Главная Новости

Как заблокировать карту Сбербанка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как заблокировать карту Сбербанка

Как заблокировать карту сбербанка

Если у вас имеется какая-либо кредитная карта, то в полнее возможно, что рано или поздно у вас может возникнуть ситуация, при которой вам понадобится заблокировать эту кредитку, или же наоборот, разблокировать ее.



Те, кто пока не сталкивался с блокировкой кредиток, не знают, как заблокировать карту Сбербанка .

А ведь заблокировать кредитку можно и автоматически, а также заблокировать карту могут третьи лица, но только при определенных условиях.

Выясним, как же нужно правильно блокировать кредитные карты?


Что делать, если потерял карту Сбербанка. Потерял банковскую карту. Потеря банковской карточки

Несколько самых распространенных вариантов блокировки кредиток.

Самое первое, что вы должны сделать, если потеряете кредитку, – это тут же ее заблокировать.

Так как сама ситуация является нестандартной и форс-мажорной, вы очень рискуете своими деньгами, поэтому медлить с блокировкой не стоит.

Если вы чуть промедлите, то теми средствами, которые хранятся у вас нас на кредитной карте, могут воспользоваться те, кто вашу карту нашел или украл. А вот если вы быстро заблокируете свой счет, то с карточки уже никто не сможет снять деньги.

В случае, когда вы ввели ПИН-код карточки трижды неправильно, счет блокируется автоматически. Это направлено на то, что если карта находится у третьих лиц, они никак не смогут ею воспользоваться.

Далее, допустим, случается так, что вы после того, как оплатили с помощью кредитной карты какую-то покупку, забыли ее в магазине.  В такой ситуации сотрудники сервисного центра или магазина обязаны сообщить в банк о случившемся, а банк, в свою очередь, обязан заблокировать счет до выяснения ситуации.

В ином случае держатель карты может обратиться с претензией в магазин, если с его забытой карты была снята какая-то сумма.

Как именно можно заблокировать банковскую кредитную карту крупнейшего банка страны?

Сбербанк предоставляет своим пользователям возможность пользоваться горячей телефонной линией, позвонив на которую вы можете или с помощью оператора, или самостоятельно, слушая подсказки, заблокировать свою кредитку.

Если вы подключили услугу мобильного банкинга, значит, у вас есть возможность заблокировать кредитку с помощью своего мобильного телефона. Для этого вам необходимо написать смс с текстом «BLOKIROVKAxxxxx» на номер 900. Подтвердив блокировку, вы можете быть спокойны, с вашей кредитки деньги сниматься не будут.

И конечно, как заблокировать карту Сбербанка , вам всегда смогут доступно объяснить и показать сотрудники в любом отделении банка, тем более эта процедура быстрая и весьма доступная.

rss