Главная Новости

Выбор пожарной сигнализации для производственного объекта

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выбор пожарной сигнализации для производственного объекта

ЦПУ СПЗ Диспетчеризация противопожарных систем. Система дымоудаления.

В настоящее время пожарная безопасность производственных объектов постоянно находится в фокусе внимания служб МЧС и контролирующих организаций. Требованияужесточаются, все большее значение приобретает проектирование пожарной сигнализации . Потребителям предлагается большое разнообразие приспособлений этой категории и выбрать то, что будет полностью отвечать поставленным целям весьма непросто. Специалисты компании ООО "Спецпроект Групп" произведут анализ особенностей вашего предприятия и величины пожарных рисков и подберутвсе необходимые компоненты сигнализации и произведут ее проектирование.



Каждое промышленное предприятие представляет собой комплекс помещений, которые объединены административно, но являются абсолютно разнородными по следующим показателям:

Характер и уровень противопожарных требований; Используемое оборудование, материалы и сырье.

В список входят склады, производственные цеха, административные и бытовые помещения, вспомогательные объекты и прочее. Такое разнообразие создаёт определённые трудности для проектирования сигнализации и подбора ее компонентов.


Роботизированная установка пожаротушения РУП avi

При разработке структуры системы противопожарной сигнализации для предприятия, требуется предусмотретьналичие центрального поста пожарной охраны, на который будут поступать сигналы о чрезвычайной ситуации. С него будет обеспечиваться контроль функционирования пожарных систем в разных зданиях и помещениях, и осуществляться координация действий. Главное требование – наличие хорошей связи между объектами, при этом требуется предусмотретьосновную и резервную линию, это обеспечит максимальную надежность. При обрыве одной из информационных шин, оставшиеся должны ее дублировать, не снижая эффективность работы системы.


Сдам склад в аренду | www.sklad-man.ru | Сдам склад в аренду

Система автоматической пожарной сигнализации (АПС) на производственном объекте должна быть построена таким образом, чтоб в каждом отдельно стоящем здании имелся свой контрольный прибор или модуль, отвечающий за пожарную обстановку на объекте. Оптимально, если структура АПС будет кольцевой, это обеспечит максимально точное определение места возгорания и функционирование при практически любых условиях.

При проектировании АПС следует не забывать еще об одной ее важной функции – она должна нетолько извещать о возникновении пожара и передавать соответствующее сообщение на пульты служб по чрезвычайным ситуациям, но и дать управляющие команды на другие инженерные системы, задействованные в пожаротушении или эвакуации людей.При поступлении советующего сигнала, система АПС должна обеспечить:

Отключение общеобменной вентиляции; Включение системы дымоудаления; Разблокировку эвакуационных выходов; Приведение в действие системы оповещения и эвакуации; Включение аварийного освещения.

На производственных объектах, в отличие от офисных помещений, возникновение пожара может привести к гораздо более тяжелым последствиям, поэтому проектированию и работе систем АПС уделяется все большее внимание.

Написать сообщение

rss