Главная Новости

Актуальный интерьер для квартиры-студии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Актуальный интерьер для квартиры-студии

Дизайн квартиры-студии – современные идеи и новые тренды 2018 года

Компактные и многофункциональные квартиры-студии в современном мегаполисе сегодня стали самым приемлемым вариантом для молодых семей и тех, кто предпочитает жить отдельно. Помимо особенностей наполнения таких жилищ мебелью, существуют еще несколько приоритетов их дизайна, каждый из которых учитывает мода на интерьеры.



Цветовая гамма

За счет небольшого пространства такие квартиры обладают очень высокой цветовой насыщенностью. То есть разноцветная палитра, даже гармоничная, для них малодопустима. Оптимальный вариант – светлые тона общего фона, подчеркнутые двумя-тремя колерами более насыщенного цвета в интерьере. Проблемы купить мягкую мебель в Украине , чтобы уютно и красиво обустроить квартиру-студию, сегодня нет. Грамотно подобранные яркие или глубокие цвета диванов будут отлично смотреться практически в любом светлом фоновом оформлении.


Тренды 2018 в дизайне интерьера. Модные тенденции, цвета, материалы. Доброразборы.

Среди наиболее популярных цветовых решений общего фона (стен, панелей, корпусной или фасадов встроенной мебели, потолка и пола) – матово-белый, бежевый, приглушенно-персиковый, песочный. Нередко используются максимально светлые, разбавленные оттенки зеленого и синего. Но к ним цветовое сочетание мебели нужно подбирать уже несколько строже.


Цвет в интерьере. Актуальные тренды в дизайне интерьера.

К примеру, прекрасно оттенить голубые тона интерьера лучше всего мягкой мебелью собственно синего, серого или антрацитово-черного цветов. Подобный диван купить в Киеве возможно сразу с сопутствующим элементом – стильным пуфом или подходящим к дизайну журнальным столиком. В списке модных сегодня цветов для акцентирования фонового интерьера, помимо синего, –коричневый, желтый, хаки, черный.

Автономная мебель

Главная особенность мебели для квартиры-студии – ее пространственная функциональность. То есть, мебель должна отнимать как можно меньше места и быть при этом вполне удобной. По этой причине в интерьере студий превалируют купе и встроенные шкафы, различные композиции на всю стену, сочетающие в себе как закрытые дверцами элементы, так и открытые стеллажи.

Из отдельностоящих элементов интерьера чаще всего используются диваны, различной геометрии столы или острова, стильные комоды и прикроватные тумбы . Последние, традиционные для спального интерьера, в дизайне квартиры-студии выполняют функции не только собственно тумбы, но и несут смысловую нагрузку, дополняя «официоз» общей комнаты ноткой спального комфорта.

Выбор стола для квартиры-студии имеет одно из важнейших значений для интерьера. Сравнительно легкий и мобильный стол (книжка, барная стойка, классический обеденный) удобен в плане перемещения. Но более целесообразен и практичен, как показывает практика, все же визуально зонирующий пространство стол-остров.

rss