Главная Новости

Размеры ортопедических матрасов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Размеры ортопедических матрасов

Виды беспружинных и пружинных матрасов

Ортопедические матрасы являются востребованной продукцией, так как они оказывают лечебное, профилактическое и восстанавливающее действие на организм человека, поддерживают тело в состоянии равновесия и расслабляющего эффекта. По конструктивным особенностям они подразделяются на пружинные и беспружинные, по габаритам на матрасы стандартных размеров и нестандартных — выполненных на заказ.



Полуторные матрасы стандартных размеров.

Выбирают матрас, как правило, по размеру кровати и в зависимости от роста человека. От размера кровати матрас не должен отличаться более чем на три сантиметра в любую сторону, а соответственно росту должен быть больше на 10-15 см. При соблюдении этих правил изделие будет комфортным и его воздействие на кровообращение и позвоночник будет благотворным.


Как выбрать матрас

Производители выпускают ортопедические матрасы самых востребованных размеров, делают их такими, чтобы они подходили большому количеству людей. Например, матрас 130х210 это стандартный полуторный размер, который предусмотрен для человека ростом до 190-195 см. Обычно такой матрас покупают для тех, кто любит просторно спать и кого не устраивает односпальная кровать и матрас. Ассортимент изделий таких габаритов на рынке большое количество от топперов — тонких матрасов, до пружинных с двойной пружинной системой и беспружинных с латексным или полиуретановым наполнением.

Ортопедический матрас 140х210 относится также к полуторным. Он предназначен для людей, имеющих повышенную массу тела, поэтому, как правило, такие изделия изготавливаются с двойным пружинным блоком. В нем каждый пружинный механизм находится в изолированном чехле и работает отдельно от других, принимая на себя именно ту часть тела и ту нагрузку, которая в определённый промежуток времени приходится на него. В этом принципе заключается основное лечебное воздействие ортопедических матрасов: при данной конструкции тело человека остаётся в равновесии при любом его положении, все части тела находятся на одной высоте. Используется он и как двуспальный и может быть выполнен в беспружинном варианте.

Двуспальные матрасы.

Ортопедический матрас 150х190 можно отнести к двуспальным изделиям, которые предназначены для людей среднего и менее роста со средним весом. Модельный ряд этих изделий очень широк, предложение на рынке обширное. В том числе это беспружинные матрасы, заполненные кокосовым волокном, латексом, полиуретаном. В них предусмотрены зоны различной жесткости для головы, ног, туловища. Это способствует более удобному расположению тела и достижению максимального равновесия. Эти изделия мягче, они бесшумные, не подвержены колебаниям и долговечные.

Среди этих изделий можно подобрать пружинные матрасы эконом класса, они принадлежат к бюджетной серии, но имеют полноценный блок независимых друг от друга пружин в количестве от 220 до 350 штук. Это качественные изделия с разной жёсткостью сторон, со стёганым покрытием из хлопковых тканей, имеющих гипоаллергенные свойства.

Особый интерес представляет ассортимент комбинированных матрасов на латексе и с пружинными элементами.

Востребованность ортопедических матрасов объясняется их преимуществами:

они доступны по цене; удобны в использовании; обеспечивают наивысший комфорт спящему; способствуют укреплению здоровья, расслаблению и избавлению от физической усталости;

Ортопедические матрасы отечественных и зарубежных производителей предлагаемые на российском ранке, отвечают всем требованиям здравоохранения и стандартам качества удовлетворяют различным предпочтениям покупателей, звоните, заказывайте и будьте здоровы.

rss