Главная Новости

Установка доильного оборудования в быстровозводимых зданиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Установка доильного оборудования в быстровозводимых зданиях

Концепция оборудования для стойлового, привязного содержания КРС. Выход коров из стойло места.

Для колхоза «Племзавод Родина», что в Вологодской области, 2007 года ознаменован появлением первого в России доильного робота. С тех пор робот-дояр – техника, которая приобретает всю большую популярность у отечественных аграриев, ведь многие придерживаются мнения, что уж если и осуществлять реконструкцию фермы, то по последнему слову техники. В полной мере, к этому утверждению относятся и капитальные сооружения, и быстровозводимые конструкции, в частности, каркасные ангары.



После того, как в начале 2008 года оптовые цены на молоко от производителей резко снизились, банки практически передали выдавать кредиты для реализации новых проектов. Выходом из этой ситуации послужили каркасные ангары , строительство которых экономично, осуществимо в рекордно сжатые сроки, а главное, быстро окупаемо.


Помещение для беспривязного содержания коров. Фермерское хозяйство "Деметра-2010"

Быстровозводимые каркасные ангары являются оптимальным местом для установки любого типа доильного оборудования: линейного молокопровода, доильного зала и даже доильного робота. Некоторые специалисты считают, что в настоящее время и на данном этапе развития отечественного молочного животноводства гораздо выгоднее и надежнее установить линейный молокопровод или доильный зал, нежели доильный робот. Конечно, в первую очередь на образование этого мнения повлияла стоимость этого оборудования, которая для многих аграриев в условиях финансового кризиса и послекризисного времени, окажется просто неподъемной. С другой стороны, если в качестве нового коровника выбран каркасный ангар, то возникшая экономия денежных средств может обеспечить целесообразную и финансово оправданную покупку доильного робота.


Регулярная мойка и дезинфекция свинокомплексов. Применение щелочей и кислот.

Появление робота-дояра в Вологодской области повлекло за собой множество заявок на эту технику, однако кризис помешал исполниться большинству планов. На данный момент их количество в российских хозяйствах увеличивается.

В том случае, если в хозяйстве применяется привязная технология содержания скота, то в новый быстровозводимый каркасный ангар можно установить и современный линейный молокопровод. Сегодня этот тип доильного оборудования одинаково качественно делают и в России, и за рубежом. Аграриям остается лишь руководствоваться своими финансовыми возможностями.

Конечно, выбор доильного оборудования определяется множеством факторов. Специалисты утверждают, что думать об однозначном преимуществе доильного зала перед линейным молокопроводом, а робота-дояра перед доильным залом не совсем правильно. Например, чтобы оправдать себя, доильный зал должен работать около 20 часов в сутки, его простой будет убыточен для хозяйства. Поэтому если в хозяйстве поголовье молочного стада совсем небольшое, то нужно устанавливать доильный зал на небольшое количество коров либо линейный молокопровод.

rss