Главная Новости

Виды плинтусов для пола и потолка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Виды плинтусов для пола и потолка

Деревянный плинтус Quick Step. Установка

Напольный плинтус

Чаще всего используют именно пластиковые изделия. Очень низкая цена и высокое визуальное качество помогает этому типу быть наиболее популярным. Они применяются практически везде: в комнатах и в ванной. Виды пластикового плинтуса могут быть различными. Они могут быть со специальными кабель-каналами для прокладки коммуникаций или цельнолитыми. Если же у вас полы из деревянных досок, тогда идеальным вариантом будет массивный карниз, который специально разработан для такого покрытия. Как видите, такие изделия весьма разнообразны, поэтому выбирать их нужно с учетом всех факторов.



Дополнительно для использования в санузлах и ванных возможно применение керамического карниза , который идеально подойдет для таких помещений. Кафельная плитка на полу и стенах хорошо будет гармонировать именно с ним. Но использование керамического элемента, по сути, ограничено только этими помещениями.


Плинтус какие бывают виды и для чего используется

Декор для потолка

Виды потолочных плинтусов, в первую очередь, зависят от материала самого перекрытия. Как правило, применяют деревянные или пластиковые изделия. Если речь идет об оформлении обычного потолка , то деревянные хорошо подойдут, если будут находиться в гармоничном сочетании с деталями пола. Всегда необходимо рассматривать дизайн комнаты или ванной целиком.


Виды плинтусов, подбор плинтуса, способы крепления.

Потолочный плинтус

Другое дело, если вы подбираете карниз для натяжных потолков. Для этой технологии применяют 3 разновидности изделий: пенопластовые, полиуретановые, пластиковые. Широкий ассортимент обусловлен необходимостью их применения. Эта технология построена таким образом, что без них просто не обойтись: необходимо закрывать технологическую зону, которая обязательно присутствует при установке натяжных потолков . В ванной или в комнате, в коридоре или на кухне подойдут любые багеты, даже пластиковые изделия . Выбор элементов должен отталкиваться от дизайна всего проекта, ведь этот элемент должен гармонично сочетаться со всеми другими поверхностями. Поэтому лучше всего доверить этот вопрос установщикам. Они сами выберут необходимые виды карнизов в зависимости от цвета и типа ПВХ-потолка.

Видео-размышления по теме плинтуса

http://www.youtube.com/watch?v=mFKMu3vR4n4

При ремонте в ванной подбор багетов для потолка тоже должен осуществляться в соответствии с элементами пола и керамического покрытия на стенах. Ведь гармоничный дизайн — это когда все материалы подбираются в соответствии друг с другом. Их типы позволяют сделать максимально точный выбор, чтобы результат ремонта ванной комнаты в дальнейшем радовал глаз.

Как видите, типы карнизов могут быть очень разнообразными, но всегда их подбор зависит от конечной цели и от дизайна всего помещения.

Похожие статьи

rss