Главная Новости

Горизонтальные тканевые жалюзи

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горизонтальные тканевые жалюзи

Рулонные шторы День-Ночь Закрытого типа для пластиковых окон (Тканевые ролеты Зебра)

Горизонтальные тканевые жалюзи являются разновидностью горизонтальных жалюзи , в которых материалом для изготовления ламели служит ткань. По своей конструкции эти жалюзи не отличаются от прочих горизонтальных жалюзи.


Коротко про вертикальные жалюзи! Понятный Обзор

Горизонтальные тканевые жалюзи состоят из алюминиевого карниза с поворотным механизмом, который регулирует угол наклона ламелей, поворотным стержнем, и самих ламелей. Посредством поворотного стержня происходит регулирование высоты поднятия и опускания горизонтальных жалюзи.


Тканевые ролеты День Ночь на пластиковые окна

Для предания жёсткости ламелям горизонтальных тканевых жалюзи на краях по всей длине ламели вставляются усиленные рёбра жёсткости.

Горизонтальные тканевые жалюзи очень красивы, практичны и удобны. Они соединили в себе достоинства жалюзи и красоту штор. Преимуществом таких жалюзи перед шторами является простота в уходе и меньшая стоимость.

Особенностью горизонтальных тканевых жалюзи является то, что даже при полном закрытии они пропускают часть светового потока. В закрытом виде они создают в помещении мягкий рассеянный свет.

Самым распространённым материалом для изготовления горизонтальных тканевых жалюзи является полиэстер , жаккард , джут, бамбук , соломка. Ткань подбирается более плотная и даже жёсткая, что позволяет дольше сохранять ламелям внешний вид и форму.

Ткань, идущая на изготовление ламели, пропитывается специальным составом, который обеспечивает ей долговечность и предохраняет от пагубного воздействия прямых солнечных лучей. Благодаря особой обработки ламелей горизонтальные тканевые жалюзи имеют пыле-, грязе-, водоотталкивающие и анти воспламеняющие свойства.

Цветовая палитра ткани и её фактура столь обширна, что сможет удовлетворить самые строгие требования заказчика и вписаться в любой интерьер помещения.

По ширине ламели варьируются от узких до более широких и могут иметь ширину 16мм, 25мм, 50мм.

Монтируются горизонтальные тканевые жалюзи удивительно легко, и для этого не требуется специальной подготовки. Также жалюзи легки в управлении. При помощи удобного механизма управления горизонтальные тканевые жалюзи можно без особых усилий поднять или опустить, а также изменить угол наклона ламелей.

Горизонтальные тканевые жалюзи замечательно смотрятся в помещениях больших объёмов и с высокими потолками.

Горизонтальные тканевые жалюзи будут отлично смотреться в офисных помещениях благодаря своему строгому и лаконичному дизайну. Причём, они защитят не только от солнца и посторонних взглядов, но и разделят помещение на зоны, в зависимости от требуемых нужд.

Горизонтальные тканевые жалюзи прекрасно сочетаются с традиционными шторами. Такая возможность позволила им стать достаточно популярными в России.

Горизонтальные тканевые жалюзи способны оживить интерьер офиса и создать атмосферу комфорта и уюта в доме .

rss