Главная Новости

Кардинг (Carding)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кардинг (Carding)

Классический курс обучения кардингу

Кардинг (Carding) – один из видов мошенничества, в результате которого, злоумышленники получают нелегальный доступ через платежную карту и ее реквизиты к счетам и денежным средствам жертвы. Данные по карте и ее реквизиты злоумышленники добывают с помощью скиммеров, pos-терминалов. Также для кражи данных банковских карт злоумышленники используют и вредоносные программы - вирусы , бекдоры,   трояны , сетевые черви .



В случае утери или кражи платежной карты, владелец должен незамедлительно оповестить кредитную организацию во избежание потери денежных средств.

Карты, полученные злоумышленниками в результате кражи или утери, чаще всего используют в магазинах самообслуживания, на автомобильных заправочных станциях, пин-код записывается при помощи небольших видеокамер.


Вбив, Кардинг, Скимминг, Фишинг для начинающих. Взлом банковский карт

Классификация и способы кардинга

Мошенники могут нелегально воспользоваться и расплатиться платежным документом в любом интернет – магазине, в этом случае введение пин-кода не предусмотрено, только номер карты, фамилия и имя держателя, тайный трехзначный код, расположенный н оборотной стороне карты.

Получение данных платежных карт можно достигнуть следующими способами:

Анализ угроз

Чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять денежные средства, нужно соблюдать меры предосторожности при пользовании картой. Прежде всего, нужно:

Не отдавать никому карту, не выпускать ее из рук в точках оплаты. Просмотрите есть ли в верхней части банкомата, под козырьком, дополнительные камеры. Они могут быть замаскированы под рекламные элементы. Постарайтесь снимать средства только в одном банке. Прикрывайте ладонью руку при вводе ПИН-кода. Подпишитесь в банке на смс-информирование при списании средств с карты. В связи с тем что заражению могут подвергнуться POS-терминалы, данные вашей карты могут быть украдены при оплате товаров в магазине. Чтобы защитится установить лимит дневных переводов, уведомление по смс. В случае попытки кражи средств, срочно поставьте в известность банковское отделение. Зараженные банкоматы к сожалению уже не редкость. Не снимайте денежные средства в незнакомых местах. Пользуйтесь банкоматами расположенными в отделениях банков. Не отвечайте на подозрительные сообщения полученные по почте и конечно ни в коем случае не отсылайте платежные данные банковских карт.

Только бдительность и продуманная осторожность помогут держателю платежной карты избежать случаев кардинга и сохранить свои денежные средства.

rss