Главная Новости

Кровать или матрас - что важнее

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кровать или матрас - что важнее

Как часто следует менять постельное белье?

В интерьере спален немалая роль отводится эстетике, это та часть дома, где человеку важно ощущать комфорт и уют, где он может полноценно отдохнуть и восстановить свои силы. Однако при выборе кровати нужно обратить внимание на ее конструкцию. Самая простая рама состоит из металлических труб или длинных деревянных досок, поперек к ним крепятся рейки. Именно такая конструкция вполне надежная и легкая одновременно. Двуспальная кровать имеет более жесткую и массивную конструкцию и две такие рамы. Чем больше содержится реек в раме, тем она прочнее и надежнее. Самые прочные рейки производят из бука и дуба, бук обладает большей гибкостью и служит дольше. Рейки обеспечивают также и ортопедический эффект, поскольку в разных частях кровать прогибается неодинаково. Для наибольшего комфорта рядом с кроватью ставятся прикроватные тумбы, используемые светильники должны в достаточной степени освещать локальное пространство, но свет должен быть мягким и не резать глаза. Головные спинки являются прекрасным объектом для дизайнерского творчества, они могут быть плоскими или с резьбой, массивные или выполненные с изяществом, выбор за вами, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.



Приобретая кровать, необходимо подумать о важнейшем ее элементе - о матрасе. Самая полезная для сохранения здоровья кровать, в комплекте с которой имеется ортопедический матрас. В настоящее время завоевывают популярность кровати, имеющие подъемное устройство и ящик для постельного белья. Такая модель имеет название "конго". Существуют также конструкции, имеющие регуляторы жесткости и корректоры величины подъема как головной, так и ножной части. Подобные конструкции довольно дороги, однако применение их позволяет добиться наилучшего ортопедического эффекта.


ЗНАКИ ЗОДИАКА🔸САМОЕ ТЁМНОЕ И СВЕТЛОЕ 💝 ХАРАКТЕР,СПОСОБНОСТИ

Матрас может быть уже в комплекте с кроватью, но при учете особенностей позвоночника предпочтительнее было бы выбрать его отдельно. Следует покупать матрас у производителей, уже зарекомендовавших себя. Матрас должен соответствовать медицинским нормам и стандартам качества. Главная задача ортопедического матраса - поддерживать спину прямой, избавляя от болезненных ощущений. Основа матраса, то есть латексный или пружинный блок, выполняет функцию поддержки. Комфорт же обеспечивают наполнители, они помогают уменьшать нагрузку на те участки тела, которые производят максимальное давление, наполнители принимают форму тела.


Детская кровать-машина "Фея". Мебель. Интернет-магазин "Лайтик". Отзыв

Пружинный блок состоит из зависимых, то есть переплетенных пружин, или же из пружин независимых, когда каждая пружина изолирована от других матерчатым стаканчиком, такой матрас стоит значительно дороже. В этом случае на пружины воздействуют разные участки тела, и это обеспечивает позвоночнику естественное положение. Беспружинные матрасы выполняются из натурального или искусственного латекса, или же используется кокосовое волокно — койра. Такие матрасы поступают в продажу в свернутом виде, в вакуумной упаковке. В качестве наполнителей используется войлок, шерсть, синтепон, поролон, а также кокосовая койра, латекс - натуральный и искусственный, конский волос. Сертификаты должны подтверждать экологичность и гигиеничность наполнителей.

Производятся матрасы мягкие (с эластичными наполнителями), средней жесткости и жесткие, где доминируют жесткие наполнители. Следует подбирать матрас в соответствии с медицинскими показаниями.

rss