Главная Новости

Россияне ждут либерализацию ОСАГО

Опубликовано: 28.08.2018

В июне исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди автовладельцев по поводу либерализации ОСАГО.

Аналогичный опрос проводился в ноябре 2017 года. Тогда 48% респондентов знали о планируемых изменениях в области автострахования. Теперь же, спустя 7 месяцев, о либерализации знает 53% опрошенных. Почти 70% респондентов считают, что такие перемены помогут снизить стоимость ОСАГО. Также 57% считают, что по новой системе будет намного проще купить полис и 56% уверены, что такая либерализация сделает покупку ОСАГО более выгодной для клиентов. Сравнивая последние три показателя с опросом за ноябрь прошлого года, исследователи отметили рост на 5-6%.

Во время опроса поднимался вопрос о том, кого устраивает теперешняя политика автострахования. Всем удовлетворены 62% опрошенных. Также имеются мнения, что оформление ОСАГО становится лучше (53%). Количество тех, кто считает ОСАГО «обязаловкой», возросло до 47%. В ноябре 2017 таких было только 41% из всех опрошенных. Но имеются и такие, кто считают «автогражданку» важным страхованием - 41%.

Возросло количество водителей, желающих усовершенствования в электронном приобретение ОСАГО. Таких 40%, что на 4% больше в сравнении с прошлым. 37% опрошенных хотят, чтобы было введено для каждого водителя индивидуальное вычисление ОСАГО, учитывающее качество езды и стаж.

rss