Главная Новости

Регулировка пластиковой балконной двери: видео

Опубликовано: 28.08.2018

Регулировка пластиковой балконной двери: видео

Регулировка фурнитуры балконной двери

Балкон иногда является самым уютным и теплым местом в квартире. Что обеспечивают пластиковая дверь и окна.


Пластиковая дверь на балконе – прекрасное практичное решение. Ведь пластик не пропускает холодный воздух, влагу и уличные шумы. А также не нуждается в покраске или другом уходе. Но пластиковая дверь не чудо природы, недостатки в ней тоже есть.

Если проблемы и неисправности возникли в гарантийный срок, не стоит самостоятельно чинить дверь. В этот период ремонтом занимается фирма-производитель или реализатор, то есть та фирма, которая занималась установкой пластиковых дверей или окон.


Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Пластиковая балконная дверь в дизайне квартиры

По истечению срока гарантии ремонт любых неисправностей полностью ложится на ваши плечи. Вы можете вызвать мастера или починить дверь самостоятельно. В первом случае вам придется потратить существенную сумму средств.

Если вы решили воспользоваться вторым вариантом, вам следует посмотреть обучающие видео. С его помощью вы сохраните значительную часть вашего семейного бюджета.

Балконная пластиковая дверь в нашем доме

Пластиковые окна и двери полностью заполнили рынок и используются во всех сферах производства. Сейчас невозможно представить хоть один балкон в новостройке без пластиковых окон и дверей.

Ремонт балкона включает замену или мелкий ремонт дверей.

Первоначальная регулировка двери производится монтажниками, после чего дверь прекрасно работает некоторое время. Мы рекомендуем внимательно следить за работой мастеров.

Первое время дверь максимально прижата к дверной коробке, она не смещается в сторону и сама по себе не открывается (закрывается).

Обычная балконная дверь

К сожалению, такая идеальная работа двери не длится вечно. Со временем вы можете ощущать, как сквозит, или дует холодный воздух с улицы. Ваш балкон может превратиться в самую холодную часть квартиры.

Как понять, что пластиковая балконная дверь требует регулировки?

Не стоит ждать, пока дверь совсем перестанет закрываться или хуже – совершенно сломается. Чуть ощутимые признаки говорят о том, что дверь требует регулировки и не стоит с этим затягивать.

Чтобы выявить любую проблему балконной двери необходимо тщательно проверить уплотнитель в условиях открытой створки. Проверьте работу ручки пластиковой двери. Если поворачивать ручку стало сложно, значит, дверь балкона опустилась.

Регулировка пластиковой балконной двери

Чтобы полностью убедиться в том, что ваша балконная дверь требует регулировки необходимо:

Взять обычный лист бумаги. Положите его на раму балконной двери. Плотно закройте створу. Потяните листок на себя. Повторите этот процесс по всему периметру пластиковой двери.

В процессе проверки записывайте или запоминайте усилия, которые вам пришлось применить на том или ином участке двери.

Ремонт балконных дверей

В тех местах, где вы смогли вытащить лист бумаги легко и без особых усилий, и кроется проблема – это значит, что между дверью и коробкой образовалось расстояние.

Случай, когда вам показалось, что полотно балконной двери перекосилось и лежит не совсем ровно относительно дверной коробки тоже необходимо проверить. Для этого:

Плотно закройте дверь. Обведите створку по всему периметру обычным карандашом. Откройте дверь и оцените ровность линии, она должна быть строго параллельно с рамой. Желательно использовать строительный уровень.

Если возникают вопросы по поводу оценки линий, посмотрите видео, где наглядно показывают процесс проверки.

С помощью этих простых двух способов вы можете своевременно оценить исправность работы балконной пластиковой двери.

Также причиной неисправности балконной двери может стать ее большой вес: тяжелая конструкция может отклониться от дверного каркаса или стены, что приведет к появлению щелей.

Регулировка балконных пластиковых дверей

Регулировка двери

Пластиковая дверь по своей конструкции отличается от деревянной или металлической двери, благодаря чему ее регулировка намного проще.

Производители пластиковых дверей предлагают широкий ассортимент выбора, но механизм всех дверей схож, поэтому регулировать их можно примерно по одному алгоритму.

Для процесса регулировки пластиковой двери вам потребуются: отвертки, шестигранные ключи, рулетка, пассатижи, прокладки из пластика.

Перед началом работы мы предлагаем посмотреть ознакомительное видео, которое ясно даст понять, что вам предстоит сделать.

Регулировка пластиковых дверей в домашних условиях

Последовательность ваших действий:

Проверьте дверь: взгляните на створки и уплотнитель, оцените их работу. Оцените работу ручки. Если вас смущает ход двери, вам поможет регулировка шурупов в петлях.

Откройте настежь дверь, выкрутите шуруп, который фиксирует декоративную накладку, используя шестигранный ключ.

Закройте дверь и снимите накладки с петель. Таким образом, замените длинный шуруп, который лежит в горизонтальной плоскости.

С помощью этого шурупа регулируют дверь в горизонтальной плоскости. Если нужно сдвинуть дверь вправо или лево по горизонтали, то регулировки требуют все три петли. Если проблемы в вертикальном расположении двери, необходимо отрегулировать шурупы в нижней части петель. Регулировка проводится ключом №5. Отрегулировать верхнюю и нижнюю планку можно, используя шестигранный ключ и плоскую отвертку.

Основную планку можно отрегулировать с помощью крестовой отвертки.

Поднять дверь на балконе можно, регулируя нижнюю петлю. Для этого вставьте шестигранник в паз и вращайте по часовой стрелке. Для того чтобы переместить нижний горизонтальный угол в правую сторону или в левую нужно поднять винт нижней петли. Если уплотнитель деформировался, нужно отрегулировать петли: отрегулируйте нижнюю петлю, если уплотнитель деформирован снизу; отрегулируйте верхнюю петлю, если деформация появилась сверху. Бывают случаи, когда винтами дверь не починить, тогда дверь можно немного вытянуть. Необходимо убрать штапики и вставить прокладки из пластика под профиль.

Благодаря нашим инструкциям ваша дверь снова будет функционировать на должном уровне, а на балконе снова будет тепло и уютно. Главное, правильно выявить проблему и пути ее решения.

Похожие статьи

rss