Главная Новости

С октября перевод денег на личный счет станет платным

Опубликовано: 28.08.2018

видео С октября перевод денег на личный счет станет платным

Зиновьев раскрывает Ельцина в 1990 году (полная версия передачи)

В виду роста расходов провайдер электронной системы платежей Alipay будет взимать плату в размере 0,1% за перевод сумм более 20 тыс. юаней.



13 Поделились 10 1 1 1

С 12 октября пользователи Alipay должны будут платить пошлину в размере 0,1% за электронный перевод денег на банковский счет, если сумма превышает 20 тыс. юаней (23200 гонконгских долларов). Об этом говорится в опубликованном в понедельник сообщении компании. Минимальная плата составит 0,1 юаня.


Бацзы: Прогноз на 2018 год по ЗДОРОВЬЮ. Земное наказание в 2018 году -как его ослабить?!

Как сказано в сообщении, решение о взимании такой пошлины обусловлено ростом операционных расходов.

«С ростом удобства и надежности предоставляемых нами услуг, операционные расходы Alipay увеличиваются довольно быстро», – сказано в сообщении.


Коллекторы. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Alipay, управляемая финансовой компанией Ant Financial, аффилированной с компанией Alibaba, – наиболее популярная в Китае площадка для осуществления платежей. Alibaba также владеет газетой South China Morning Post.

Согласно результатам исследования пекинской консалтинговой компании Analysis International, в первом квартале доля Alipay в рыночной стоимости мобильных платежей достигла 63,4%.

23% приходятся на систему Tenpay, принадлежащую интернет-гиганту Tencent и управляющую системой WeChat Wallet. Этот крупнейший соперник Alipay в феврале 2016 года начал взимать подобную плату. Она также составила 0,1% и налагается на электронные переводы средств на банковские счета, если сумма превышает 1000 юаней.

По словам аналитиков, общая сумма мобильных платежей в первом квартале достигла в Китае 5,97 трлн юаней, увеличившись по сравнению с предыдущим кварталом на 5,34%.

Недавно Ant Financial объявила о двойной регистрации, намереваясь выпускать акции одновременно на фондовых биржах Шанхая и Гонконга. Однако ввиду проблем со стороны регулятора осуществление этого плана может задержаться.

По оценкам, стоимость Ant Financial, владельца крупнейшей в Китае компании по осуществлению платежей Alipay, достигла 60 млрд долларов после очередного этапа финансирования компании в апреле в объеме 4,5 млрд долларов.

Мобильные системы платежей изменили жизнь многих китайцев. Однако после ввода новых пошлин объем денежных переводов может снизиться.

«Alipay, услугами которой пользуются многие мои друзья и родственники, удобна. Поэтому я обычно стараюсь держать на счету больше денег для платежей в интернете или для перевода на другие банковские счета», – сказал работник пекинской научно-исследовательской фирмы Чжань Цзе.

По его словам, в случае ввода в действие пошлины он рассмотрит вопрос о дальнейшем использовании сетевого банковского обслуживания: «Если сумма невелика, перевод денег бесплатный. Так что в дальнейшем я не буду держать на счету, зарегистрированном в Alipay, слишком много денег».

Если индивидуальные пользователи будут платить новую пошлину, то съем денег коммерческими клиентами через коммерческие сайты фирмы Alibaba – Taobao и Tmall – остается бесплатным.

«То, что мелкие бизнесмены избавлены от нового платежа, неплохо, – считает Келвин Лау, владелец магазина по продаже масок для лица и детских сидений для автомобиля через сайт Taobao. – Если платеж за перевод средств через Alipay в банки распространится на мелких торговцев, нам ничего не останется, как платить, поскольку Alipay – наш главный канал получения денег от клиентов».

South China Morning Post

13 Поделились 10 1 1 1
rss