Главная Новости

Шторы из пвх для веранды: фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Шторы из пвх для веранды: фото и видео

Шторы для веранды своими руками

В наше время особой популярностью начинают пользоваться шторы из ПВХ материала. Они будут отлично смотреться на веранде, в общественных заведениях и на дачном участке.



Веранда уже давно стала необходимым компонентом для хорошего загородного отдыха. В беседке можно весело отдохнуть с друзьями или устроить небольшой пикник с семьей. Кроме того она прекрасно разместится  на участке не только загородного дома, но и в пределах города.

ПВХ шторы для веранды предназначены для того, чтобы вы всегда могли наслаждаться отдыхом и общением с близкими людьми. С ними вы можете больше не ориентироваться на погодные условия, так как они защитят вас от ветра, дождя или низкой температуры на улице.


Шторы для беседок и веранд

Плюсы и минусы

Натянутые шторы из ПВХ

Шторы, в основе которых лежит поливинилхлорид очень своеобразны, поэтому хотелось бы обратить ваше внимание на достоинства и недостатки этой ткани.


ШТОРЫ ДЛЯ БЕСЕДОК И ТЕРРАС

К непосредственным достоинствам штор из данного материала относятся:

Шторы из ПВХ хорошо пропускают свет. Это создает ощущение того, что вы находитесь не в помещении, а на улице. Особенно актуальны такие шторы для тех, кому нравится любоваться природой и видом из окна.  Материал, из которого изготовлены шторы, устойчив к ультрафиолету, а так же является очень легким и прочным. Из-за этого он считается очень долговечным и практичным. На шторах из ПВХ не образуется грибок и плесень, так же они не подвергаются гниению. Это достоинство является самым важным, поскольку преимущественно эти шторы используются на улице, а значит постоянно подвергаются влажности и перепаду температуры. Визуально данный материал почти не отличается от обычного остекления. Для наилучшего эффекта, необходимо продумать толщину полога и способ крепления. Еще одним неоспоримым достоинством является их цена, поэтому ПВХ шторы для беседок и веранд так популярны у нас. Благодаря разному сочетанию прозрачного и непрозрачного ПВХ, можно создать абсолютно любой цвет, что дает дополнительные возможности в обустройстве интерьера. Кроме того можно выбирать размер оконных отверстий и их расположение. За шторами очень легко ухаживать, для их обработки не потребуется каких-либо специальных средств. Такие шторы очень легко устанавливаются, поэтому даже человек, который раньше не сталкивался с такой работой, справится за 1-2 часа.  

Веранда со шторами из ПВХ

Недостатков у штор из ПВХ всего 2, но для объективности суждения их так же стоит отметить:

При наличии сильного ветра пологи могут порваться, они являются самым уязвимым местом, поэтому их рекомендуется скручивать. Прозрачные шторы, в отличие от штор с оттенком являются не настолько прочными, поскольку в их основе отсутствует синтетическая ткань.

На фоне достоинств этих штор, недостатков почти незаметны. Так же хотелось бы отметить еще одно немаловажное достоинство, эти шторы безопасны. Поэтому особенно актуальны они будут для семей с маленькими и подвижными детьми, которые с легкостью могут разбить окно.

Виды креплений

Для начала стоит отметить, что закрепить шторы вы вполне сможете своими руками, для этого не потребуется инструкция или какие-то специальные знания. Все работы можно произвести в достаточно короткий срок и без особых усилий. Специальных инструментов вам так же не потребуется, но перед креплением важно правильно подготовить материалы. Существует 3 наиболее распространенных способа, которые помогут вам прикрепить ПВХ шторы на веранду. 

Система с использованием скобок и ремней. Этот способ крепления является самым простым. Шторы просто нужно закрепить при помощи ремней. Их продевают в дырки, которые предусмотрены производителем и крепят к скобам. Полог при этом можно свернуть наверх и закрепить. Этот способ самый распространенный, поскольку не требует серьезных временных и денежных затрат.  Система с вращающимися скобками. Здесь необходимо вставить скобы в проушины, при этом скобы имеют пружину и могут поворачиваться. На фото показано, какие скобы и ремешки могут понадобиться.  При этом способе шторы хорошо натягиваются и крепко фиксируются. Система с направляющей и роликом. Эта система подойдет вам, если вы желаете, чтобы шторы двигались обычным способом. При этой системе шторы не удастся натянуть, так же соединения вряд ли будут герметичны.

Скобы и ремешки, которые могут понадобиться

Уход за шторами

За шторами из материала ПВХ очень легко ухаживать, для этого не потребуется покупка специальных средств. Но нужно учесть некоторые моменты, так как от ухода зависит то, насколько долго вам прослужат шторы, и насколько  хорошо они будут выглядеть.

Шторы из ПВХ

Не рекомендуется использовать для очистки штор жидкости, в которых содержатся растворители (спирт, сольвенты и т.д.). Эти жидкости могут негативно воздействовать на первый слой или ткань, после их использования вероятно появление разводов. Вместо них лучше использовать очищающие жидкости, которые в своей основе содержат воду, так же можно чистить шторы средствами для мытья окон или чистки мебели.

Если шторы сильно запачкались, то перед их чисткой со специальными средствами рекомендуется удалить поверхностную грязь при помощи воды под напором. Для этого подойдет любая установка, которая выдает воду под давлением. Это является необходимостью, так как если шторы предварительно не очищать, они могут деформироваться из-за осевшей грязи и пыли.

После удаления крупной грязи и пыли следует нанести чистящее средство и оставить примерно на 30 минут. Далее удалить средство струей воды и протереть полотенцем или тряпкой. При мытье штор из ПВХ не рекомендуется использовать губки или специальные моющие салфетки, так как они могут оставить после себя царапины.

Шторы для веранды из ПВХ

Шторы для беседок и веранд из ПВХ полностью оправдывают себя, поскольку их главными достоинствами является надежность, практичность и достаточно низкая цена. Кроме этого их с легкостью можно убрать во время зимнего периода, так как они не портятся в сложенном состоянии. Видео в этой статье поможет вам рассмотреть способы крепления штор, а так же способы их эксплуатации. 

rss