Главная Новости

Комоды по низкой цене — купить комод с доставкой по Барнаулу

Опубликовано: 28.08.2018

Комоды в интернет-магазине

В эпоху так называемого "вещизма" в каждом доме должно быть отведено место для разного рода мелочей. Незаменимым в этом отношении станет комод. Его предком был сундук и выполнял аналогичную функцию – в него складывали некрупные, но нужные в доме вещи. Со времен 17 века, когда комоды были украшены роскошной витиеватой резьбой и крупными рисунками, их дизайн претерпел серьезные изменения. Теперь комоды стали проще, функциональнее, витиеватую резьбу заменяет стильная и лаконичная фрезеровка. Однако комоды для спальни, детской, гостиной или прихожей не потеряли ни капли своей популярности. Разнообразие моделей сегодня никого не оставит равнодушным и порадует даже самого искушенного покупателя. Габариты и формы комодов идеально подойдут именно под Вашу комнату. Это может быть высокий и узкий комод шириной всего 60 сантиметров, а может быть классический комод с шириной большей, чем высота. По желанию в комплекте могут быть одинарные или двойные ящики, с полочками или без них и отделы с дверцами. Если в семье есть маленький ребенок, комод с пеленальным столиком создан именно для Вас. Важным элементом являются ручки для ящиков, ведь основная нагрузка при пользовании приходится именно на них. Поэтому они обладают особой прочностью и надежностью, а также подчеркивают стиль мебели. Уделить внимание при выборе комода следует направляющим выдвижных ящиков, которые играют важную роль. Для удобства можно использовать доводчики, которые облегчат Ваш быт и сэкономят драгоценное время. Прекрасным украшением этого предмета мебели послужат рисунки, фрезеровка, полосы-молдинги и различные вставки. Изготавливается комоды из ламинированной древесно-стружечной плиты. А фасады выполнены из МДФ, это долговечный, надежный и к тому же очень красивый материал. Цветовая гамма побирается под интерьер комнаты. Как правило, основа сдержанная – "бук", "дуб", "орех" или "вишня", а вот фасады зачастую являются ярким акцентом мебели.


Модульные системы Свит меблив

Современные комоды

Современный комод — это низкий шкаф с ящиками для хранения одежды, постельного белья или других предметов домашнего обихода. Когда-то он пришел на смену сундукам и, благодаря удобству и функциональности, быстро потеснил их. Обычно современные комоды располагаются в спальных комнатах, но нередко находится место для них в гостиных, на кухнях, в ванных.

Занимая минимум пространства, комод обладает необычайной вместительностью (в малогабаритных квартирах это преимущество особенно ценно!), а также становится красивым украшением интерьера. С веками устройство комода не очень изменилось. Он так и остается оборудован выдвижными или выкатными ящиками, иногда ящиками с дверьми. А вот внешний вид комода — разнообразие форм и декоративная отделка — постоянно совершенствуются.

Кстати, и функциональность этой мебели тоже растет. Например, сегодня популярен пеленальный комод, предназначенный для детской комнаты. В ящиках хранят вещи малыша, а на широкой столешнице из ЛДСП — пеленают его. Функция комода, как шкафа для вещей, нередко совмещается с функцией стола. Удобство столика-комода особенно ценят женщины. Он может быть оборудован зеркалами, подставками для косметики и прочим.

Нередко к нам заходят, чтобы купить недорогой комод для офиса. Ведь надо же куда-то складывать папки с документами. К тому же в отдельных ящиках можно оборудовать сейф и холодильник. Если в каталоге интернет-магазина есть мебель, которая вам понравилась, соотнесите ее габариты с размерами помещения, и только тогда смело оформляйте заказ!

Цена комода

Не спешите подозревать обман, если цена комода на заказ будет больше, чем готовой модели из каталога. Просто обратите внимание, какие выбрали материалы, фурнитуру, фасады, нестандартные детали. От этого-то и зависит стоимость любого предмета мебели.

Хотите подешевле - выбирайте для основы ЛДСП и МДФ. Натуральная древесина намного дороже. Учтите, чем больше ящичков и секций, тем сложнее конструкция, требуется больше фурнитуры и материалов.

Важная составляющая цены на комод - петли и направляющие, если комод с ящиками. Простая фурнитура позволит сэкономить, но негативно повлияет на удобство использования комода.

Комоды в Барнауле

Восточная мудрость гласит «Держи дом в чистоте так, будто ждешь гостей». А что позволяет нам наводить и поддерживать порядок в доме? Внутреннее стремление человека к систематизации и гармонизации хаоса плюс удобная функциональная мебель. Согласитесь, ведь без шкафа, тумбочки или комода, даже сложенное стопкой выглаженное белье не придаст комнате порядка.

Комод – простейший предмет мебели, который за своим лаконичным или дорогим внешним видом скроет множество мелочей, вещей, предметов. Комод с тремя или четырьмя секциями легко разделить между всеми членами семьи.

Если же комод – это индивидуальная мебель одного домочадца, то ящики могут послужить хранилищем для нижнего белья и домашней одежды, спортивных вещей и того, что чаще всего используется. Ведь функциональные роликовые направляющие делают комод очень простым и удобным в использовании. А небольшая высота комода до 80 см позволяет ежедневно без труда открывать его всем от мала до велика.

Наш интернет-магазин в Барнауле как раз предлагает целую серию комодов для хранения белья по самым привлекательным ценам.

rss