Главная Новости

Финские межкомнатные двери белого цвета. Описание возможностей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Финские межкомнатные двери белого цвета. Описание возможностей

Объект -белые двери

Из статьи Вы узнаете:

Суровый климат, недостаток солнца и тепла – таковы особенности Финляндии. Неудивительно, что самым предпочитаемым цветом для оформления интерьера в северной стране является белый. Финский стиль в мебели выражен светлыми тонами используемой древесины, а популярными породами являются береза и сосна, способствующие созданию естественного тепла и уюта в помещении.



Светлый тон мебели позволяет быстро поднять настроение, настроить ан оптимистический лад, визуально увеличить площадь. В северных широтах традиционно ценится светлый оттенок в любых его проявлениях. Что касается оформления, для финского стиля характерна сдержанность и минимализм в красках. Характерная особенность финского стиля – обилие предметов белого цвета.


Финские двери

Финские модели дверных конструкций

По-настоящему популярными белые двери стали сравнительно недавно. Возросший спрос стимулировал наращивание объемов производства. На текущий момент их популярность по-прежнему высока, ведь изделия в белом цветовом решении отличаются элегантностью, невинностью, чистотой. Что касается межкомнатных дверных конструкций, белые модели органично войдут в дизайн большинства помещений.

Популярность на российском рынке изделий от финских производителей несомненна. Причина кроется в следующих характеристиках товара:

классическое исполнение; простой уход; легкий монтаж; доступность цены.

Подобрать оптимальный вариант в финском стиле не составит труда: разнообразные модели учитывают любые пожелания в дизайне, поэтому без труда найдутся идеальные варианты для оформления спальных комнат, ванной, детской и т.д.

Финские модели отличаются повышенным сроком эксплуатации , даже если для изготовления используется не натуральное сырье.

Благодаря применению особых технологий двери в комнату финского изготовления отличаются облегченной конструкцией. Характерная легкость изделий сказывается на сроке службы, значительно его увеличивая. Как правило, производители гарантируют, как минимум 5-летний период безукоризненной эксплуатации. Изначальный внешний вид финских дверей сохраняется в течение долгих лет работы.

Применение ламинации расширяет сферы использования дверных конструкций из Финляндии. Такие изделия уже можно устанавливать и при разграничении кухонного пространства, для закрытия ванной комнаты, санузла, словом, где велик оказания вредного воздействия влагой. Устойчивость к внешним агрессивным средам, простой уход за поверхностью, безвредность используемых материалов – таковы положительные характеристики этих изделий.

Кроме того, производители из Европы тщательно следят за качеством конечного продукта, контроль за соответствием изделий высоким европейским стандартам ведется на каждом производственном этапе, а также пред- и постпроизводственных этапах (выбор сырья, качество упаковки для транспортировки, качество доставки).

Как правило ассортимент межкомнатных дверей в финском стиле имеет характерный белый или светлый оттенок, дизайн строг и сдержан, допускается включение комбинирующих цветов холодных оттенков.

Ввиду высочайшего качества производства, финские модели сохраняют свою востребованность на рынке в любых обстоятельствах. К особенностям скандинавских дверей (к которым относится и финский стиль) наличие выступа на притворной планке или самом полотне, позволяя минимизировать теплопотери и проникновение шума вовнутрь.

Популярные производители

Одним из лидеров по производству финских дверей для квартиры является компания Алавус , известная своими качественными изделиями самого разнообразного дизайна. Продукция данной торговой марки популярна и при обустройстве жилых пространств, и офисных площадей.

Фирма была основана в начале прошлого столетия, и с тех пор постоянно совершенствует и развивает свои производственные мощности и дизайнерский арсенал. Особенностью производства является сочетание традиций в обработке материала с последними инновационными разработками в области деревообработки.

Сильными сторонами изделий Алавус является:

Универсальность исполнения. Доступность цены. Длительность службы. Соответствие высоким стандартам качества, действующим в Европе. Разнообразие спектра светлых оттенков.

Универсальное применение конструкций обеспечено сдержанностью и элегантностью стиля. Помещения, оформленные такими изделиями, обретут опрятный вид и создадут уютную атмосферу, защищая обитателей от посторонних звуков извне и попадания влаги.

Ассортимент популярных стандартных конструкций дополнен оригинальными неформатными вариантами. Продукцию Алавус можно встретить в помещениях с нестандартной шириной проемов в разнообразных административных зданиях (больницы, офисы, бизнес-центры, образовательные учреждения).

Еще одна известная марка – компания D.Craft . Известность приобрела, благодаря доступностью ценового сегмента продукции и ее исключительным внешним видом. Характерной особенностью марки является многослойная каркасная структура , придающая легковесность и уменьшающая подверженность к деформациям.

Для производства отбираются лучшие сорта сосны. В основе материала для комнатных дверей – деревянный каркас с закрепленными к нему прессованными плитами и сотовыми наполнителями.  Предусмотрено наличие различных декоративных элементов, но лидером продаж является конструкция с белым полотном, покрытая слоями грунта, краски, либо с использованием в декоре ламината.

Достоинствами бренда являются:

повышенная звукоизоляция сдержанность в стиле оптимальное ценовое решение разнообразие выбора моделей, включая нестандарт экологическая чистота и прочность.

Ассортимент финских изделий

Полотна с гладкой поверхностью сохраняют популярность как классический вариант оформления дизайна. Универсальность исполнения способствует гармоничному включению конструкции в любой интерьер, не акцентируя на себе особого внимания.

Изготовленные из массива филенчатые межкомнатные двери отличаются презентабельностью и практичностью, что увеличивает срок эксплуатации изделий. В процессе изготовления применяется многолетняя испытанная технология, учитывающая особенности работы с древесной структурой.

Выполненные в светлых оттенках такие изделия, не привлекая к себе внимания, способствуют созданию позитивного настроя. Классическое исполнение позволяет внести элемент строгости в интерьер.

Шпонированные гладкие полотна особенно рекомендованы для установки в городских апартаментах и помещениях общественного значения, позволяя украсить интерьер.

Сауна вызывает тесные ассоциации с укладом жизни финнов. Ни одна другая нация в мире не любит сауны так, как финны, знающие толк в данной процедуре. Дверные конструкции для сауны изготавливаются с учетом традиций и накопленного исторического опыта.

Филенчатая финская внутренняя дверь

В ассортименте финских дверей отдельно стоит группа моделей, в полотнах которых имеется пенополистирол . Подобные конструкции особенно показаны для установки в местах с высокой посещаемостью, при активной работе двери.  Модели отличаются повышенной ударопрочностью и изоляцией тепла.

В местах повышенной пожароопасности предлагается устанавливать дверные конструкции, огнестойкость которых достигает получаса. Фурнитура для таких моделей также подбирается из стойких к возгоранию комплектующих.

Выводы

При подборе модели из группы финских дверей, необходимо запрашивать наличие сертификата, который должен быть у каждого качественного изделия. Важно провести полную визуальную проверку поверхности. Отличить оригинальное изделие от подделки довольно просто – все изделия от финских мастеров имеют особый штамп , наносимый на торец полотна.

Покупая финскую межкомнатную дверь нет необходимости заботиться о покупке фурнитуры – она уже имеется в комплекте. После выбора подходящего полотна, остается лишь заказать установку.

rss