Главная Новости

Нутриеводство - разведение нутрий как бизнес

Опубликовано: 28.08.2018

видео Нутриеводство - разведение нутрий как бизнес

И хлопотно, и прибыльно

Во все времена выращивание пушных зверей всех видов было делом выгодным. Даже в наш век высоких технологий это дело осталось популярным и актуальным. В этой статье хотелось бы поговорить об одной из идей бизнеса, которая связана с сельским хозяйством – разведении нутрий. Многие люди путают их с ондатрами, однако, несмотря на различия, их способы разведения практически не отличаются.



На сегодняшний день этот вид бизнеса не утратил своей актуальности и в домашних условиях сельской местности, ведь именно тут есть все условия.

Причины актуальности кроются в постоянном спросе на мех данного зверька, а также мясо, ведь оно считается диетическим.

Что нужно

Для разведения нутрий используются небольшие клетки  и загончики в качестве жилья. Желательно сделать для них какой-нибудь маленький искусственный бассейн или водоем. В таком случае мех зверька будет пушистым и чистым. Именно мех является основным объектом будущей реализации продукции.


06.11.16 «Своя ферма». Нутрии

Краткое видео нутриевой фермы:

Пара нутрий за сезон способна принести приплод в 20 детенышей. В небольшом хозяйстве можно держать около 25 пар, а это примерный прирост в 500 голов за сезон.

Еще одно полезное видео:

Реализацию можно наладить в двух направлениях. Их можно продавать в виде шкурок или же реализовывать в виде взрослых особей для разведения. Многие фермеры занимаются изготовлением меховых изделий из шкурок и последующей их реализацией. Хотя этот процесс занимает больше времени и требует труда, прибыль от дела возрастает в разы. Стоимость подобной продукции всегда можно узнать на рынке и отталкиваться от нее при назначении цены.


Разведение нутрий

Читайте также

rss