Главная Новости

Как открыть пельменную

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как открыть пельменную

Пельменная. Бизнес идеи

Заведения быстрого питания сегодня очень актуальны, и прекрасной альтернативой «заграничному» фастфуду может стать пельменная. В отличии от жирных, калорийных и вредных гамбургеров и хот-догов, пельмени являются хорошим, полезным и главное, привычным, для наших соотечественников продуктом. Для предпринимателя такой проект интересен своей относительно невысокой себестоимостью данной идеи для традиционного российского бизнеса (и не только).


От повара до ресторатора. Часть 3. Пельменная на -500 000 р.

Итак, рассмотрим советы о том, как открыть пельменную, какое оборудование для неё нужно.

Советы по открытию

Выбор месторасположения для пельменной

Все правила и требования, применимые к любым заведениям общественного питания, работают и здесь. Ваша пельменная должна находиться в людном, проходном месте. Это могут быть крупные торговые площадки, развлекательные центры, деловые кварталы.

Еще на стадии планирования позаботьтесь об удобном подъезде, парковке на несколько автомобилей. Идеально, если рядом буде находится остановка общественного транспорта, станция метро.

Пельменное оборудование

Необходимый набор оборудования для приготовления пельменей включает в себя: мясорубки, тестомешалки, мукопросеиватели, варочные панели, формовочные станки для лепки пельменей, столовые поверхности и морозильные камеры для хранения готового продукта.

Также необходимо приобрести для пельменной разнообразные кухонные принадлежности: кастрюли, тарелки, вилки и прочее. Сегодня существуют механизированные линии для приготовления пельменей. Другое дело, что ручная лепка может стать фирменным знаком вашего заведения – традиционно такой продукт считается более качественным и вкусным. Выбор остается за владельцем пельменной.

Помимо кухни, основной графой расходов станет оформление зала для посетителей. Возможности для дизайна огромны – от ультрасовременного до деревянного сруба в старорусском стиле.

Наемный персонал

Самый главный человек в вашей пельменной – это повар (или повара), именно от его таланта зависит успех вашего заведения. Поэтому стоит ответственно отнестись к подбору кандидатур на это место. Кроме того понадобиться несколько помощников повара (в зависимости от размеров пельменной), человек для приема заказов и официанты.

Ассортимент

Даже если вы будете подавать исключительно пельмени, следует разнообразить меню. Существуют пельмени с начинками из различных видов мяса, рыбы, овощей и даже фруктов. Кроме того, можно добавить в ассортимент пельменной аналоги пельменей из разных стран мира (манты, равиоли, маульташен и др). Также желательно включить в меню различные салаты и напитки.

Продвижение и реклама

Если вкус ваших блюд будет на высоте, то лучшей рекламой вашей пельменной станет«сарафанное радио». Единственное о чем вам стоит беспокоиться в этом случае – о поддержание достойного уровня продукта в длительной перспективе, не пытайтесь экономить на ингредиентах – разочарованный клиент, скорее всего, никогда больше не вернется, а ваша задача превратить его в постоянного посетителя.

Используйте стандартные рекламные и маркетинговые инструменты: звучное название, слоган пельменной, стильный логотип. Вполне оправдана реклама в средствах массовой информации, особенно в начале деятельности заведения.

Читайте также

rss