Главная Новости

КАСКО калькулятор Автовладельцы хотят довольствоваться понятными условиями страхования и не готовы к использованию телематики для снижения цены на КАСКО оформить всего за 15859 рублей!

Опубликовано: 28.08.2018

Каско-калькуляторы

Все о страховании

Главная / Новости / Автовладельцы хотят довольствоваться понятными условиями страхования и не готовы к использованию телематики для снижения цены на КАСКО

Расчет КАСКО/ОСАГО

 

Это недолго и вам очень-очень понравится, обещаем!

Это следует из результатов опроса, проведенного на портале РБК российскими страховщиками. Инициаторы опроса, участие в котором приняли 3 355 человек,  преследовали цель создания оптимальных предложений по страхования транспортных средств.

Так, респондентам предлагалось подтвердить или опровергнуть готовность к приобретению полиса КАСКО при условии установки телематического оборудования, призванного определять параметры стиля вождения, на основе которых страховщик может рассчитывать тариф КАСКО индивидуально.

Почти 34 процента участников опроса, то есть около 1 130 человек, устанавливать телематику не хотят, мотивируя свое нежелание тем, что это устройство позволит следить за ними.

Так, согласно результатам опроса, готовность устанавливать на свое авто выразили 17,3 процента респондентов, а 16,4 процента не против этого только при условии предоставления им скидки на полис КАСКО.

Вместе тем, 13,3 процента предпочитают поискать полис без дополнительных услуг и только 8,9 процента на отрез отказываются устанавливать телематику, будучи уверенными, что ни на какое получение бонусов рассчитывать не придется.

Другой опрос по автострахованию затрагивал вопрос дополнительных сервисов, которые бы клиенты были бы не против приобрести при оформлении полиса КАСКО.

Участие в этом опросе приняли 3 045 человек, большинство из которых (44 процента и 43,4  процента соответственно) проголосовали за понятность условий страхования и достаточную сумму выплаты, а также за получение направления на ремонт без визита (предварительного) в страховую компанию.

Также, при всем при этом, участниками опроса был выделен такой важный пункт, как «выплата (расширенная) без предоставления справок ГАИ в страховую компанию», отметили который 41 процент респондентов.

Около 37 процентов хотели бы получать на время ремонта услугу предоставления подменного автомобиля, а вообще не страхуют свои автомобили по КАСКО около трети человек. 

17 октября 2014 г.

rss