Главная Новости

Страхование выезжающих за рубеж

Опубликовано: 28.08.2018

видео Страхование выезжающих за рубеж

Страхование выезжающих за рубеж

Каждый человек любит ездить на отдых и путешествовать по всему миру. Этот процесс позволяет расслабиться и на время отстраниться от всех проблем, которые могут подстерегать нас в обычной жизни. Тем не менее, любой отдых нельзя назвать безответственным мероприятием. К нему нужно подходить со всем вниманием. К примеру, необходимо позаботиться о своем здоровье. Никто не застрахован от различных травм и болезней. Особенно важно защититься от любых неприятностей вдалеке от дома.



Страхование - способ защитить себя и своих близких в любом путешествии. Без страхового полиса для выезжающих за рубеж даже за незначительную медицинскую помощь в большинстве стран придется отдать большую сумму денег. Несмотря на это, практически все страховки сегодня приобретаются вынужденно. Всё дело в том, что страховой полис необходим для получения визы. Современные страховые компании всевозможными усилиями пытаются сделать так, чтобы каждый человек сам был заинтересован в приобретении полиса страхования. Мало кто знает, что страхование выезжающих за рубеж предполагает не только оказание медицинской помощи. Компании включают в договора риски по утрате или порче багажа, отмене поездки, задержке самолёта и т.д. За все это необходимо платить совсем небольшие суммы, которые никак не скажутся на семейном бюджете.


Страхование выезжающих за рубеж от СК "Евразия"

Страхование путешествующих осуществляется многими компаниями. На нашем сайте они представлены Liberty Страхование и Зетта Страхование . Это одни из крупнейших представителей данной отрасли, которым вы можете доверить своё здоровье, багаж и хорошее настроение.


Медицинская страховка для путешествия / Все о страховом полисе

Купить полис страхования через интернет очень просто. Вам достаточно воспользоваться нашим сервисом. Каждая купленная страховка, с пределом ответственности от 30000 Евро, подходит для получения шенгенской визы и принимается в посольствах всех стран. Процедура онлайн покупки проходит в несколько кликов и занимает не более 3-х минут. Произвести оплату можно любым удобным способом, в том числе и пластиковой картой. В случае наличия офисов страховых компаний в вашем городе, вы сможете произвести оплату и у них.

Страховки могут отличаться не только по сроку действия и перечню предлагаемых услуг, но и по географии распространения. Так, если вы много путешествуете, то стоит обратить внимание на страховой полис, действующий по всему миру. Не стоит пренебрегать и характером вашей поездки. Сегодня компании предлагают различные полисы для активного, экстремального, зимнего и прочих видов отдыха.

В России с 28 декабря 2015 года вступил в силу закон, устанавливающий минимальный размер страховки для туристов, выезжающих за рубеж - она составляет два миллиона рублей.

В страховой полис вписывается сумма в иностранной валюте на минимальную сумму в 2 миллиона рублей по действующему курсу Центробанка России. В законе отмечается, что договор добровольного страхования должен покрывать расходы на медицинскую, медико-транспортную помощь, а также посмертную репатриацию в случаях травм и внезапных заболеваний. Страховка носит условно обязательный характер - в случае отказа от договора страхования турист берёт все риски на себя.

Туроператоры и турагенты обязаны разъяснять туристу преимущества заключения договора добровольного страхования, а также последствия отказа от него.

rss