Главная Новости

Страхование культурных ценностей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Страхование культурных ценностей

Русская Америка мы не агентство по трудоустройству.Ищем представителей в Беларуси

Страхование гражданской ответственности арендаторов коммерческой недвижимости



Оформление онлайн Счет и полис на e-mail Стоимость от 4 000 рублей

Страхованию культурных ценностей традиционно принято уделять наибольшее внимание при их перевозке. Это связано не столько с формальными требованиями о заключении договоров страхования в отношении перевозимого ценного имущества, выставляемыми большинством ответственных транспортных организаций, но и с фактическим возрастанием вероятности наступления ущерба именно в период перевозок. Это связано с тем, что степень защищенности произведений искусства при транспортировке резко падает и они становятся более подвержены и кражам, и повреждениям в результате перегрузок, дорожно-транспортных происшествий и иных непредвиденных событий, стихийных бедствий или техногенных катастроф.


ГК РФ, Статья 1, Отношения, регулируемые гражданским законодательством, Гражданский Кодекс Российско

Между тем именно с перевозкой культурных ценностей связаны выставочный обмен между учреждениями культуры, покупка произведений искусства, их реставрация, представление на художественных ярмарках или в антикварных салонах и т. п. Для отдельных организаций перевозка культурных ценностей является частью их бизнеса, а иногда даже профилирующим его направлением.


Конституция Российской Федерации. Полная версия.

В рамках оказания услуги по страхованию культурных ценностей Компания «АльфаСтрахование» готова предложить как заключение договоров на отдельные перевозки, так и генеральные договоры по страхованию искусства «в пути».

Важной частью данной услуги является также предоставляемая компанией возможность заключения договоров страхования экспонатов выставок. В комплексное покрытие, предоставляемое такими договорами, входит страхование и перевозки культурных ценностей, и их временного хранения в пути (если это необходимо), и экспонирования, и, конечно, периоды монтажа и демонтажа выставки и погрузочно-разгрузочные работы в конечных точках маршрута. Такое покрытие оказывается, как правило, на условиях «от гвоздя до гвоздя» («от стены до стены», «от места до места») и «от всех рисков» в соответствии с международной практикой страхования культурных ценностей.

Ввиду того что страховые суммы по договорам страхования культурных ценностей бывают исключительно высоки, мы постарались обеспечить наилучшую программу перестрахования соответствующих рисков в надежнейших мировых компаниях, имеющих международное признание, исключительно высокие рейтинги надежности и долгий практический опыт работы в сфере страхования искусства.

Компания «АльфаСтрахование» делает все возможное для обеспечения комфортного сотрудничества со своими клиентами – к Вашим услугам отдельный номер телефона для связи с нашими квалифицированными сотрудниками, которые готовы ответить на любой из интересующих Вас вопросов, связанных со страхованием культурных ценностей:

Андрей Куча, Юлия Гниренко Тел.: +7 (495) 788 0381 e-mail: [email protected]

Страхование культурных ценностей для физических лиц

Страхование культурных ценностей для юридических лиц

Партнеры

rss