Главная Новости

Обзор Geely Emgrand 7 2017: характеристики, комплектации, фото, цена

Опубликовано: 28.08.2018

видео Обзор Geely Emgrand 7 2017: характеристики, комплектации, фото, цена

ОБЗОР Geely Atlas 2018 - ШОК ОТ КИТАЙСКОГО КАЧЕСТВА!! ЛАДА УЧИСЬ!!
Обзор нового Geely Emgrand 7 2017: внешний вид, салон автомобиля, технические характеристики, параметры, комплектации и цена. В конце статьи смотрите фото и видео-обзор китайского седана.



Содержание обзора:

Первые автомобили компании Geely были не столь привлекательными, аналогично, как и мнение о качестве сборки и безопасности. Казалось бы, что одно значение китайский производитель, так и останется за данной маркой. Но, как показала практика, несколько лет спустя, после первых моделей, мнение многих сменилось в лучшую сторону.


Geely Emgrand EC7 2016 1.5 (106 л.с.) MT Standart - видеообзор

Современные модели Geely могут похвастаться хорошей шумоизоляцией, качественной сборкой и весьма неплохим набором безопасности. Седан Geely Emgrand 7 2017 не стал исключением, автомобиль обзавелся современной мультимедийкой, активными системами безопасности и современным дизайном.


Lifan X60 2017 1.8 (128 л.с.) 2WD MT Comfort - видеообзор

Внешний вид седана Geely Emgrand 7 2017

Экстерьер нового седана Geely Emgrand 7 2017 значительно симпатичней, в сравнении с предыдущими моделями компании. Передняя часть седана выглядит подобно шпиону в маске, особенно в кузове белого цвета. По стандарту решетка радиатора черного цвета, с горизонтальными отверстиями и эмблемой по центру. Необычный стиль дополняет передняя оптика с черным фоном.

Оптика нового Geely Emgrand 7 2017 своеобразна и не похожа на другие модели. Каждая фара разделена на три части. Для максимальной комплектации седана, секции возле решетки радиатора будут светодиодными, выполняя роль габаритов и ближнего света, боковая часть оптики выполнена в виде линзы и служит для дальнего света. Габариты одновременно используются для указателей поворотов. В ночное время оптика Geely Emgrand 7 2017 выглядит привлекательной за счет выгнутой линии светодиодных дневных ходовых огней.

По желанию покупателя черную «маску» можно сделать хромированной. Передний бампер Geely Emgrand 7 2017 в полном смысле слова сделан для седана. Вытянутая передняя часть, немного приподнятая боковая часть и дополнительная, большая решетка в нижней части. Заключают перечень передней части седана две светодиодные противотуманки, хотя для базовой комплектации оптика и противотуманки будут галогенными.

Капот седана Geely Emgrand 7 2017 в классическом стиле, от решетки радиатора и до передних стоек тянутся две линии, еще одна выгнутая линия тянет от центра капота к ветровому стеклу. В помощь водителю установлены бескаркасные щетки стеклоочистителей, значительно лучше выполняют свою функцию. Дизайнеры постарались не повторять черты других автомобилей, тем самым получив уникальный дизайн Geely Emgrand 7 2017.

Сбоку седан Geely Emgrand 7 2017 напоминает предпоследнюю генерацию Mercedes-Benz S Class, но в уменьшенном виде. Арки передних и задних колес выступают над основной частью кузова, но вот задние немного не вписываются в общий дизайн и кажутся меньше, чем должны быть. На передних крыльях Geely Emgrand 7 2017 расположили шильдик, здесь же от передней арки и до задних стопов тянется выгнутая линия.

Дверные ручки нового седана Geely Emgrand 7 2017 дизайнеры оставили без изменений, добавив только систему бесключевого доступа в автомобиль. Нижнюю часть дверей в зависимости от пожеланий владельца и комплектации седана Geely Emgrand 7 2017, могут украшать хромированные или окрашенные молдинги, или же просто выгнутые линии. Боковые зеркала заднего вида достаточно большие, что делает обзор намного лучше, чем в предыдущих моделях.

Нижняя часть и крепежная ножка сделаны из черного пластика, а вот верхняя часть окрашена в цвет корпуса. Начиная с базовой комплектации Geely Emgrand 7 2017, набор боковых зеркал включает в себя электропривод для регулировки, светодиодные повторители стопов и подогревом. За дополнительную плату можно установить автоматическое складывание. В основе седана установлены стальные 15" диски с шинами 205/65 для базовой комплектации и легкосплавные 16" диски с шинами 205/55 для остальных комплектаций.

Габариты седана Geely Emgrand 7 2017 составляют:

длина автомобиля – 4631 мм;

ширина – 1789 мм;

высота седана – 1470 мм;

колесная база – 2650 мм;

колея передних колес – 1502 мм;

колея задних колес – 1492 мм;

клиренс – 167 мм.

При таких размерах, объем багажного отделения Geely Emgrand 7 2017 в стандартном варианте 680 литров, снаряженный вес седана от 1340 до 1360 кг, полный вес от 1690 до 1710 кг. Судя с габаритов интерьер седана достаточно вместительный.

Как уже говорили, задняя часть китайского Geely Emgrand 7 2017 напоминает Mercedes-Benz S Class. Во-первых, задняя часть седана немного наклонена, аналогично сделана и задняя оптика с небольшим наклоном к центральной части. Основой для оптики служат галогенки для базовой комплектации и светодиодные блоки для средней и массовой комплектации.

Во-вторых, крышка багажника Geely Emgrand 7 2017 сделана аналогично седану Mercedes-Benz премиум-класса, с выгнутым бортиком и достаточно большой торцовой части. Между задней оптикой, для подчеркивания стиля, установлена хромированная полоска. Сверху расположили эмблему компании и шильдики. В нижней части выемку под номерные знаки, камеру заднего вида и подсветку. Заднее стекло, как и полагается идет с подогревом, а в нижней части светодиодный повторитель стопов.

Задний бампер Geely Emgrand 7 2017 окончательно подчеркивает заднюю часть седана. Торцовая часть выгнута за счет острой линии, а самый низ украшает черная пластиковая вставка, с противотуманками по сторонам.

Расцветка седана Geely Emgrand 7 2017 выдержана, как и полагается для седанов подобного класса:

коричневый;

черный;

белый;

красный;

серебристый.

Крыша Geely Emgrand 7 2017, начиная с базовой комплектации, установлен люк с электроприводом. В более дорогих комплектациях за дополнительную плату доступна панорамная крыша. Рейлинги для крепежа дополнительного багажника не предусмотрены, но за дополнительные 2500 рублей можно установить хромированные. Экстерьер седана получился достаточно неплохим, дизайнеры постарались совместить классические и современные черты, окрасив большую часть деталей в черный оттенок.

Салон китайского Geely Emgrand 7 2017

Вслед за приятным внешним видом, не менее богатым выглядит интерьер седана Geely Emgrand 7 2017. Первые модели данного производителя создавали впечатление, что в салоне нет никакого комфорта и все наживлено, но вот последние генерации автомобилей укомплектованы разными системами и выглядят намного солидней. Первое, на что обращаешь внимание – улучшенная шумоизоляция, новый Geely Emgrand 7 2017 можно прировнять по данному параметру к дорогим иномаркам. В салоне практически не слышно внешний шум и работу двигателя.

Для базовой комплектации Geely Emgrand 7 2017 центральную часть передней панели занимает аудиосистема с небольшим монохромным дисплеем, а в более дорогих комплектациях установлена современная мультимедийная система с 8" дисплеем. По сторонам от дисплея расположены кнопки управления аудиосистемой, лоток для дисков и кнопка Start/Stop двигателя. Над дисплеем установлены два воздуховода с выделенными линиями от ветрового стекла и кнопка аварийной стоянки Geely Emgrand 7 2017.

Под дисплеем Geely Emgrand 7 2017 расположили целый комплекс кнопок, панель управления климат-контролем, немного ниже панель для управления системами безопасности. В самом низу, за скрытой панелью установлена пепельница и прикуриватель. Возле рычага кпп кнопки блокировки дверей и стандартный набор зарядок от USB и 12V, поговаривают, что в максимальных последних комплектациях Geely Emgrand 7 2017 будет установлена беспроводная зарядка. Так же есть выход HDMI для вывода изображения на дисплей мультимедийной системы. Одно, что решили не менять инженеры это ручник, оставив его механическим, а не электромеханическим.

Всего салон седана Geely Emgrand 7 2017 рассчитан на посадку 5-ти пассажиров. Передние сиденья выполнены в современном стиле автомобилей премиум-класса, с небольшой боковой поддержкой. Подголовники передних сидений можно отрегулировать по высоте и по углу наклона. Сами ж передние сиденья можно отрегулировать в 6-ти направлениях, по типу привода будет доступна как механический, так и электронный привод регулировки.

Второй ряд сидений Geely Emgrand 7 2017, рассчитан на 3-ох пассажиров, это хорошо видно по трем подголовникам. Пространства для задних пассажиров достаточно, даже для пассажиров крупного телосложения. С комфорта для задних пассажиров Geely Emgrand 7 2017 можно отметить дополнительные воздуховоды под ноги, панель управления климат-контролем второго ряда и дополнительные подзарядки от USB и 12V.

В качестве обшивки салона Geely Emgrand 7 2017 дизайнеры использовали качественную ткань или кожу. Для базовой комплектации рулевое колесо обтянуто искусственной кожей, передняя панель с мягкого пластика. Более дорогая комплектация обзаведется кожаной обшивкой рулевого колеса, кожаными накладками дверных панелей и кожаными вставками на передней панели. Для придания дополнительного стиля интерьеру Geely Emgrand 7 2017, по периметру добавили вставки из серого пластика или пластиковые вставки под дерево. По расцветке салон доступен в расцветке:

черный;

бежевый;

серый;

коричневый.

Водительское место седана Geely Emgrand 7 2017 уникально по своему, дизайнеры придали ему свой стиль, решив не повторять другие модели автомобилей. Панель приборов седана состоит из механического спидометра и тахометра, центр отведен под монохромный дисплей бортового компьютера, а верхняя часть под датчик топлива и температуры. В ночное время подсветка панели голубого оттенка, за счет чего хорошо просматриваются все детали приборов.

Рулевое колесо седана Geely Emgrand 7 2017 отличается от других моделей данного производителя. Всего руль рассчитан на четыре спицы, две боковые отведены под мультифункциональные кнопки управления, нижние спицы украшены серой вставкой из пластика. Центральную часть руля занимает подушка безопасности с клаксоном и цветной эмблемой компании в виде щита. По желанию руль Geely Emgrand 7 2017 можно отрегулировать по высоте и по глубине. За рулевым колесом расположили рычаги управления разными системами автомобиля, а слева возле руля панель управления приборами освещения.

Салон Geely Emgrand 7 2017 получился весьма неплохим, отличная шумоизоляция и хороший набор функций, значительно улучшили комфорт в сравнении с предыдущими моделями. За дополнительную плату производитель предлагает установить хромированные накладки на пороги, улучшить аудиосистему, заменив штатные 4 динамика на 6 или 8 динамиков и другие небольшие «плюшки». Как для китайского автомобиля, улучшения салона заметны и сыграли положительный эффект на репутации модели Geely Emgrand 7 2017.

Технические характеристики Geely Emgrand 7 2017

Не менее интересны и технические характеристики. Несмотря, что Geely Emgrand 7 2017 китайского производства, покупатель может выбрать среди двигателей или кпп. Перечень двигателей седана состоит из двух бензиновых агрегатов. Первый объемом 1,5 литра, комплектуется только механической 5-ти ступенчатой коробкой передач. Максимальная мощность агрегата 106 лошадок, а максимальный крутящий момент 140 Нм. Расход топлива Geely Emgrand 7 2017 по городу составляет 9,4 литра, по трассе – 5,7, а в смешанном цикле – 7,1 литр. Такие показатели говорят об экономном характере седана в комплектации с мкпп.

Второй двигатель седана Geely Emgrand 7 2017, немного мощней. Рабочий объем составляет 1,8 литра, а мощность 129 лошадок. Максимальный крутящий момент агрегата 170 Нм, на 30 Нм больше предыдущего. В отличии от первого варианта, на выбор покупателю доступна 5-ти ступенчатая механическая или вариаторная CVT коробка передач. С механикой расход топлива Geely Emgrand 7 2017 в городском цикле 10 литров, по трассе – 6,4 литра, в смешанном цикле 7,6 л. С вариаторной кпп расход немного больше, по городу расход 10,9 л, за городом – 6,7 литра, а в смешанном – 8,3 л.

Независимо от комплектации Geely Emgrand 7 2017, привод седана будет только передним. Объем топливного бака 55 литров. Все двигателя седана рассчитаны на 4 цилиндра и 16 клапанов. Что касается подвески Geely Emgrand 7 2017, спереди установлена независимая, пружинная MacPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, а позади полузависимая с пружинами. Максимальная скорость седана Geely Emgrand 7 2017 составляет 200 км/час, а первую сотню на спидометре может преодолеть за 9 секунд. Тормозная система стала лучше, спереди и позади дисковые тормоза, барабанные не предусмотрены производителем.

Системы безопасности Geely Emgrand 7 2017

Комфорт и системы безопасности – второе, на что инженеры и дизайнеры обратили внимание после доработки экстерьера Geely Emgrand 7 2017. Улучшив шумоизоляцию и управление седаном. Инженеры внедрили неплохой список активных и пассивных систем безопасности:

подушки безопасности по периметру;

шторки безопасности;

автоматическая разблокировка замков дверей в случае ДТП;

детский замок для задних дверей;

системы ABS, EBD;

система курсовой устойчивости;

адаптивная передняя оптика;

система экстренного торможения;

мониторинг давления в шинах;

камера заднего вида;

система кругового обзора;

иммобилайзер;

штатная сигнализация;

парктроник;

адаптивный круиз-контроль.

С функций улучшающих комфорт производитель установил:

подогрев передних сидений;

полный обогрев ветрового стекла;

бесключевой доступ;

центральный замок;

система навигации;

Интернет;

датчик износа тормозных колодок.

Помимо наведенного перечня, производитель Geely Emgrand 7 2017 предлагает множество других дополнений. В том числе и активные системы безопасности в виде системы распознавания дорожных знаков и пешеходов, мониторинг движения по полосе и помощь старт под гору.

Сравнивая системы безопасности предыдущих моделей данного производителя и нового седана Geely Emgrand 7 2017, то отличия существенны. Особенно это касается активных систем безопасности и помощи для водителя.

Цена и комплектации Geely Emgrand 7 2017

На выбор покупателю предлагают три комплектации Geely Emgrand 7 2017. Отличие комплектаций по набору функций и систем безопасности, а так же по техническим характеристикам.

Цена нового седана Geely Emgrand 7 2017 стартует от:

Standard от 649000 рублей;

Geely Emgrand 7 Comfort от 679000 рублей (для двигателя 1,5 л), от 709000 р. (для двигателя 1,8), оба агрегата укомплектованы только мкпп;

максимальная комплектация Luxury доступна только с двигателем 1,8 л, цена от 770000 рублей с механикой и от 799000 р, с вариаторной коробкой передач.

Сравнивая комплектацию и цену нового седана Geely Emgrand 7 2017, с другими автомобилями данного класса, то первый составит серьезную конкуренцию. К тому же в ближайшее время производитель хочет наладить сборку автомобилей на территории России.

Видео-обзор седана Geely Emgrand 7 2017:

Остальные фотографии Geely Emgrand 7 2017:

rss