Главная Новости

Как утеплить капот на Лада Ларгус?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как утеплить капот на Лада Ларгус?

Утеплитель капота лада Ларгус , Рено Логан

Утеплитель для капота устанавливается на большинство современных автомобилей. Зачем это и что делать, если у вас его нет, мы поговорим в нашей статье.


Установка утеплителя капота на Лада Ларгус CROSS

Зачем используется утеплитель?

Утеплитель для капота – это очень важная вещь, которая помогает вам использовать автомобиль Ларгус с комфортом и без проблем. Установить этот элемент необходимо по таким причинам:


Установка уплотнитель капота на Ладу Ларгус

Шумоизоляция; Холодный запуск двигателя.

Первая причина заключается в том, что когда вы установите утеплитель для капота, то шумы от работы двигателя будут меньше попадать наружу и в салон, а соответственно это повысит ваш комфорт во время передвижения.

Но это не самое основное. Большое количество людей сталкиваются с тем, что зимой запустить двигатель сложно, а на дизельных авто иногда невозможно, ведь топливо может просто-напросто замерзнуть. Для этого приходится создавать такие условия, чтобы мотор находился относительно в тепле. Для Ларгуса проблема решается просто – установкой утеплителя на капот. Также можно использовать специальное одеяло, которое просто укладывается поверх двигателя. Кстати, меньшее время прогрева означает экономию топлива, а это еще один аргумент «за». Как правило, этого достаточно для обычных климатических условий без серьезных морозов.

Утеплитель своими руками

Если вы решили поставить на Ладу Ларгус эту деталь, то вы столкнетесь перед выбором: приобрести уже готовое изделие или сделать его самостоятельно. Стоимость его небольшая и в продаже можно найти вариант конкретно под вашу марку и модель автомобиля. Однако можно сэкономить и сделать все самостоятельно, причем это не займет много времени и усилий.

Утеплитель для капота лучше всего делать из войлока, ведь этот материал обладает отличными теплоизоляционными характеристиками. К тому же он будет служить шумоизоляцией . Однако на сегодняшний день найти его непросто и дорого, поэтому можно использовать альтернативу. Например, это может быть пенополипропилен с фольгой. Зимой он будет сохранять тепло в моторном отсеке, и упрощать работу двигателя при запуске.

Итак, после того как материал будет куплен, переходим непосредственно к работе. Для этого делаем пометки в виде контура капота на листе изоляционного материала и вырезаем его. Для крепления на капот лучше всего использовать клипсы из пластика, ведь их конструкция предполагает легкий демонтаж при необходимости. Например, летом нужен усиленное охлаждение и утеплитель можно будет снять с Ларгус.

Похожие статьи:

rss