Главная Новости

«Гулливер-парк» признали опасным и закрыли

Опубликовано: 28.08.2018

видео «Гулливер-парк» признали опасным и закрыли

BZG

Барнаульский торгово-офисный центр «Гулливер-парк», расположенный на Красноармейском проспекте, временно закрыли из-за нарушений пожарной безопасности.


Казань, парк аттракционов Кырлай, 2014

Контролирующие органы обнаружили, что в здании не работают системы оповещения при эвакуации, пожарная сигнализация и внутренний противопожарный водопровод, а ответственный за противопожарную безопасность не прошел обучение.

Кроме того, в здании находятся объекты, не предусмотренные в проектной документации — фитнес-центр на 4 этаже и киоски на путях эвакуации на 1 и 2 этажах. На 15 этаже располагается кабинет и склад при наличии 14 эксплуатируемых этажей по проекту.

Вечером, 26 апреля в «Гулливер» пришли судебные приставы и известили арендаторов о закрытии ТЦ.

Пока работу остановили в качестве обеспечительной меры по требованию прокуратуры. Ночью арендаторы вывезли из здания товар и оборудование. Утром, 27 апреля «Гулливер» уже не работал.

На какой срок закрыто здание пока не сообщается.

Напомним, что ранее прокуратура Алтайского края сообщала, что намерена приостановить деятельность четырех торговых центров. Среди них «Гулливер», «Первомайский», «Район» в Барнауле и «Воскресенье» в Бийске.

Железнодорожный районный суд вынес решение о приостановке деятельности ТЦ 16 апреля. «Воскресенье» и «Район» уже не работают.

rss