Главная Новости

Проверить диагностическую карту техосмотра по базе РСА

Опубликовано: 27.08.2018

видео Проверить диагностическую карту техосмотра по базе РСА

Проверка диагностичекой карты техосмотра

Необходимость проведения ТО ранее возлагалась на органы ГИБДД. В настоящее же время все полномочия переданы коммерческим организациям.



Любому автовладельцу доступна возможность проведения проверки карты диагностики через официальную единую базу ЕАИСТО. Данная база имеет свободный доступ для всех пользователей.

Проверка техосмотра: для чего необходима?

Произведение проверки технического осмотра является достаточно важной процедурой. И перед тем, как купить диагностическую карту, важно убедиться в том, что она зарегистрирована в базе ЕАИСТО. Данный сервис представляет собой единую базу, в которой имеются актуальные сведения прохождения техосмотра всех транспортных средств в конкретный момент времени.


Проверка диагностической карты (ТЕХОСМОТР АВТО) в базе ЕАИСТО

Всем пользователям необходимо знать, что карты появляются в базе сразу же. То есть, не следует верить тем продавцам, которые говорят, что карта появится в базе данных через некоторое время. Если ее нет сразу на момент проверки, скорее всего покупатель имеет дело с мошенником.

Поэтому, чтобы не приобрести пустую бумажку, или электронный файл, который не имеет никакой законной подоплеки, лучше самостоятельно проверить, действительно ли прохождение техосмотра занесено в единый реестр.

А это значит, что не стоит сразу спешить с оплатой услуг, до того, как не будет уверенности в том, что наличие диагностической карты техосмотра действительно имеется в базе.

Проверка техосмотра по базе процедура достаточно простая, и справиться с ней под силу любому пользователю сети. Для этого лишь необходимо  иметь под рукой компьютер с выходом в интернет.

Как правило, вопрос о том, как проверить техосмотр, возникает у автолюбителей в тот момент, если они получают предложения от неизвестных компаний о его проведении. Тогда база РСА и проверка диагностической карты, оказываются как нельзя кстати.

Поскольку предложений в данном сегменте рынка в настоящее время достаточно много, владельцы автотранспорта не желают связываться с мошенниками, поэтому и проверяют по базе ЕАИСТО их на чистоту. Особо подозрительными выглядят те компании, которые предлагают слишком низкую цену, в сравнении с другими, за свои услуги.

Как произвести проверку?

Информационная система, которая размещена на сайте официального представителя, позволяет проверить диагностическую карту техосмотра по базе в РСА в несколько кликов.

В специальном окошке на сайте потребуется ввести сведения об автомобиле. Причем на выбор предоставляется введение одного из отличительных признаков авто. Это может быть вин номер авто, или номер кузова, а также просто регистрационные знаки транспортного средства. База содержит всю актуальную информацию. Нажав на кнопку проведения проверки, потребуется просто дождаться ответа работы системы.

Конечно, не стоит исключать случаи, когда мгновенная проверка будет не возможной. Любая система, в том числе и база, может иметь сбои в работе. Для этого потребуется подождать некоторое время и обновить карты техосмотра по базе.

Следует понимать, что когда проверяется диагностическая карта при помощи специальных ресурсов, полученная информация является полностью достоверной. И когда, при проверке, в базе не обнаружен никакой результат, то смело можно предъявлять претензии поставщику услуги. Поскольку, в большинстве случаев, действие таких компаний направлены на зарабатывание денег обманным путем.

Какие потребуются данные для проверки?

Сведения, которые требуется ввести в поле для поиска:

Регистрационный знак ТС; Вин номер; Номера кузова и шасси; Номер регистрационной карты.

Автолюбителям необходимо знать, что отсутствие диагностической карты в базе грозит тем, что при наступлении страхового случая может быть отказано в выплате по ОСАГО компенсации. Такие правила действуют для всех компаний, входящих в Российский Союз Автостраховщиков.

Помимо самих автомобилистов, сервисом проверки карт диагностики могут пользоваться и страховые агенты. Делается это при оформлении полиса ОСАГО.

Чтобы обезопасить себя от ненадежных поставщиков услуг, лучше потратить несколько минут своего времени, и проверить надлежащее выполнение ими своей работы. А также, при выборе компаний, специализирующихся в данном вопросе, лучше предпочтение отдавать только проверенным фирмам, имеющим хорошие рекомендации от пользователей. Поскольку экономия в этом вопросе, не всегда бывает оправданной.

rss