Главная Новости

Досудебная претензия по КАСКО 2016

Опубликовано: 27.08.2018

видео Досудебная претензия по КАСКО 2016

Томск. Попытка подачи претензии в Росгосстрах

Для чего необходимо подавать претензию? Досудебную претензию необходимо подавать в страховую компанию относительно КАСКО для того, чтобы получить страховое возмещение через суд. В основном страховщики не отвечают на предоставляемые заявления.



С точки зрения современного страхования досудебную претензию по КАСКО к застраховавшей компании не стоит воспринимать как способ давления на страховщика.

Учитывая стремление страховых компаний в меньшей мере оплачивать страховые случаи, а то и вовсе отказывать, досудебную претензию необходимо воспринимать как обязательную формальность и только.


Порядок обязательной подачи претензии страховщику при ДТП №244

Как правильно оформить досудебную претензию по КАСКО 2016?

Необходимо сделать всё по правилам, как в своей рекламе преподносит Росгосстрах:

В досудебной претензии необходимо описать произошедшее. Коротко изложить обстоятельства наступления страхового случая, вынудившего Вас обратиться к страховой компании. Указать дату получения страховщиком пакета необходимых документов.

Ссылаясь на правила страхования, пункты и статьи законов, высказать мнение почему действия страховщика считаете противозаконными и требуете наказания через суд.

Можно описать меры наказания, пригрозить штрафами и неустойками, которые будут взыскиваться со страховщика судом, пригрозить расходами на экспертную оценку или дефектовку, не следует замалчивать подробности.

Как итог надо указать свои банковские реквизиты в полном объеме и написать, что деньги должны поступить не позже указанного срока. Обычно указывается 7-дневный срок для перечисления денег на счет пострадавшего лица.

По истечению срока, отведенного для ответа на подаваемую претензию, можно обращаться в суд.

rss