Главная Новости

Рейтинг входных дверей: обзор изготовителей, рекомендации

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рейтинг входных дверей: обзор изготовителей, рекомендации

Металлические двери входные производства России

Если раньше двери изготавливали из дерева, то сейчас в обиход вошли стальные входные конструкции. Они имеют презентабельный вид, их тяжело взломать. В металлическую конструкцию вставляется не один замок, а комплект засовов, что не оставит шансов для взлома. Самые дорогие модели – бронированные. С ростом преступности спрос на такие изделия тоже растет.



Какую же металлическую защиту для жилища можно посоветовать? Для этого необходимо рассмотреть виды входных металлических дверей, оценить и сравнить их характеристики. После этого, взглянуть на рейтинг производителей и их ценовую политику. Часто продавцы-консультанты сталкиваются с просьбой: «посоветуйте, какая дверь лучше?». Чтобы дать ответ на этот вопрос, необходимо ознакомиться с требованиями самого покупателя, которые он предъявляет к входной конструкции.


Вся правда о стальных дверях! Коллекция косяков. Часть 1. Обзор стальных дверей.

Требования по качеству

Кроме внешних качеств, чтобы выбрать металлические входные двери , ознакомьтесь с некоторыми техническими характеристиками.

Толщина металла и его исполнение. От этого параметра зависит долговечность и защитные качества. Замки играют немаловажную роль в защите помещения от взлома. На них необходимо обратить пристальное внимание. Качество фурнитуры влияет на эксплуатационные характеристики. Дешевая фурнитура недолговечна, а значит и изделие в скором времени перестанет выполнять свои функции. Покрытие тоже отличается. Металл подвергается коррозии, и чтобы этого не произошло, его обрабатывают специальными материалами. Чем они качественнее, тем дольше приобретенное изделие будет выглядеть привлекательно. Двери «Форпост» из листового металла

На что обратить внимание при покупке

Рассмотрим показатели, по которым желательно выбирать входную дверь.


Как выбрать входную дверь? Способы обмана покупателя

Если она изготовлена из металла толщиной от 1,5 мм, то удары кувалдой выдержит. Все зависит от физических свойств металла. Легированная сталь может прогнуться, но не проломится, а вот низкосортные сплавы, обладающие повышенной хрупкостью, могут и лопнуть. Чем хуже марка металла, тем толще должен он быть. Российские изготовители используют жесткий металл, но при этом толстый (до 4 мм), что позволяет сохранять охранные характеристики.

Лист, используемый для изготовления полотна должен быть цельным. Сварные швы ухудшают технические характеристика изделия и повышают вероятность взлома.

Не хотите, чтобы вход в дом изнутри покрывался льдом в лютые морозы? Уточните у продавца, что находится внутри изделия. Идеальный вариант утеплителя – минвата или пенополистирол.

Изготовители, чтобы уменьшить затраты на производство, вкладывают в конструкцию вместо утеплителя гофрокартон. Такая дверь не спасет ни от холода, ни от шума. К сожалению, определить, что внутри полотна в магазине, не представляется возможным. Поэтому остается верить тому, что говорит продавец и полагаться на рейтинг изготовителя. Постучите по понравившейся модели. Если ощущается гул, то о качественном утеплении и шумоизоляции речь не идет.

Мало кто из взломщиков берет на дело кувалду. Так и соседей легко разбудить, и на толстый металл можно нарваться. Чаще вскрывают замки. Поэтому важно, чтобы они были качественными, и их количество было не меньше 2. Цилиндрический и сувальдный замки усложнят задачу взломщика.

При установке замка учитывают количество ригелей (как минимум 4) и их толщину (от 20 мм). Такие замки считаются надежными.

Надежный замок для защиты дома Петли, выходящие на поверхность недопустимы. Ни о какой безопасности в этом случае речь идти не может. Лучше, если конструкция оборудована скрытым вариантом петель и при этом дополнительной защитой служат противовзломные штыри. У петель есть еще одно предназначение – выдержать на себе вес конструкции. Если дверное полотно легкое, то хватит 2 петель. Если вес превышает показатель в 70 кг, то нужны дополнительные петли. Они помогают в удержании всей конструкции и не дают ей проседать.

Чем чаще используется изделие, тем скорее изнашиваются петли. Идеально, если их дополнительно укомплектовали шарикоопорами. Последние улучшают износостойкость конструкции.

Наружная и внутренняя отделка

Красота двери должна соответствовать отделке помещения и нравиться покупателю. Сколько людей, столько и мнений в оценке данного параметра. При выборе стоит обратить внимание на качество покрытия.

Молотковое покрытие не потеряет своих первоначальных характеристик, даже под действием погодных условий. Ни жара, ни влага, ни прямые лучи солнца не испортят красоту двери. Поэтому экземпляры, которые не защищены снаружи подъездом, тамбуром или навесом, должны иметь наружное молотковое покрытие. Молотковое покрытие дверного полотна Если изделие устанавливается внутри подъезда, можно выбрать яркое трансферное покрытие. Насыщенность оттенков позволяет подобрать металлическую дверь на любой, самый привередливый вкус. Учитывайте, что покрытие не устоит против прямого солнечного света и поблекнет. Влага тоже противопоказана для таких моделей. Как бы красиво не выглядела металлическая конструкция, многие предпочитают видеть ее деревянной. Совместить в металле красоту дерева помогает бархатный трансфер. С помощью такого покрытия удается правдоподобно имитировать древесное полотно. Если дверь будет эксплуатироваться в суровых условиях, подвергаться температурным перепадам, лучше выбрать тефлоновое покрытие. Оно выдержит влагу, солнце и температуру. Еще один вид покрытия – авто-эмаль. Двери с таким покрытием выглядят безупречно, а покрытие качественное. Дверное покрытие авто-эмалью

Кованые элементы декорируют дверь в соответствии с пожеланиями заказчика и согласно индивидуальному рисунку.

Покрытие той стороны двери, которая направлена внутрь в помещение, тоже бывает разнообразным. Некоторые конструкции дверных полотен предусматривают съемные внутренние модели. Это позволяет делать ремонт в помещении и менять вид двери в соответствии с общим интерьером.

Известные изготовители

Практически в каждой стране есть фирмы по производству дверей. И это не значит, что самая дорогая дверь из Германии, лучше, чем дверь подешевле, но из России. Качество зависит не от цены и страны-изготовителя, а зависит оно от материалов изготовления, на каком оборудовании ее делали. Цена в разных странах различается из-за того, что в каждой из них разный уровень достатка.

Качественные двери можно найти в России, на Украине, привезти из Белоруссии, Китая. Подороже, но такого же качества окажутся двери из Германии, Италии, Финляндии.

Стоимость зарубежных изделий формируется из нескольких факторов: цены на саму конструкцию, налоговых расходов и затрат на перевозку. Поэтому, прежде чем заказать итальянскую дверь стоит решить, соответствует ли ее цена качеству.

У изготовителей дверей существует градация, по которой разделяются входные металлические двери:

двери эконом-класса: обычно это двери, которые легко вскрыть обыкновенным консервным ножом, зато цена минимальна, поэтому их закупают в больших количествах люди с достатком, ниже среднего; стандартные модели выполнены из толстого металла, у них хорошее покрытие, но могут подкачать замки и фурнитура; бизнес-класс и элитные двери доступны немногим, делаются они в основном под заказ, поэтому при их изготовлении учитываются пожелания клиентов.

Проведем обзор входных перекрытий из металла от различных изготовителей. Популярностью у россиян и украинцев пользуются двери следующих изготовителей:

Гардиан; Форпост; Кондор; Торэкс; Новак; Галант. Двери от изготовителя «Торэкс»

2 последние марки из Польши. Украинские производители не отстают ни по качеству, ни по цене:

Двери ОК; Астор; Терминус; Двери Украины; Лакор; Балкар – Днепр; Берислав.

Сравнивать двери можно по различным параметрам. Поэтому рекомендуем ознакомиться с некоторыми отличительными особенностями, которыми обладают лучшие металлические входные конструкции от топ-изготовителей.

Среди лучших изготовителей в России можно отметить Форпост. Данная компания выпускает металлические конструкции хорошего качества. Они долговечны и прочны, надежны. Достоинство дверей — скрытые петли, которые становятся настоящим препятствием для воров. Ведь вырезать дверь бесшумно и быстро не удастся. Дизайн дверей разнообразен и привлекателен. Такую металлическую конструкцию легко вписать в интерьер современного помещения.

Если в магазине предлагают приобрести дверь Гардиан, можете не сомневаться в ее качестве. Российский изготовитель гарантирует полное соответствие дверей техническим стандартам. Их конструкции невозможно помять или взломать. Вот основные преимущества дверей Гардиан:

использование цельного листового проката с хорошими механическими свойствами (повышенной прочностью); специальная защита от взлома замочной скважины; качественное внешнее покрытие двери (порошковое); индивидуальный выбор внешнего вида полотна и комплектующих, можно указать желаемый тип замков, их количество, приобрести двери с индивидуальными размерами. Каталог металлической продукции «Гардиан»

Из недостатков выделяют следующее: жалуются клиенты не на саму конструкцию, а на качество ее установки. У изготовителя слабо развита система сервисного обслуживания, а монтаж непрофессиональным установщиком портит все удовольствие от покупки.

Если интересуют конструкции с умеренной стоимостью и высоким качеством, стоит ознакомиться с ассортиментом изготовителя из России – Кондор. Прекрасные теплоизоляционные свойства данных моделей позволяют использовать их даже в экстремально холодных районах. Покрытие этих экземпляров выдержит как влажность, так и сильный мороз, даже прямые солнечные лучи не нарушат целостность.

Устройство дверей «Кондор»

Ищете двери в загородный дом? Присмотритесь к металлическим моделям Торэкс. Если в доме отсутствует тамбур, многие дверные изделия показывают плохие теплоизоляционные качества. А вот Торэкс позаботился о том, чтобы замки от скопившегося конденсата не перемерзали. Их конструкции оснащены современным утеплителем – пенополистиролом.

Отдаете предпочтение солидному виду входа? Внешний вид моделей польского изготовителя Galant солиден и безупречен. К достоинствам конструкций относят то, что они защищены от взлома замков специальными бронепластинами. Порог конструкции поляки изготавливают из нержавеющей стали, что гарантирует долговечность. Демократичная цена и соответствующее стандартам качество – вот что привлекает покупателей.

Польская дверь от изготовителя «Галант»

Среди польских производителей входных металлических конструкций отмечают изготовителя Novak. Его продукция приемлема в цене и гарантирует надежную защиту от проникновения в помещение посторонних лиц. Ее полотно надежно с защитой притвора. А дизайн удовлетворит вкусы любого покупателя.

Украинские и белорусские изготовители выпускают надежные входные металлические двери.Прежде, чем купить понравившуюся модель, узнайте название, поищите информацию об изготовителе в интернете и изучите рейтинг входных перекрытий из металла, сравните цены. Хорошие экземпляры можно приобрести сравнительно недорого у отечественных изготовителей.

Как выбрать надежные двери из металла можно узнать, посмотрев видео.

Проголосовали более 0 раз, средняя оценка NAN
rss