Главная Новости

Дизайн кухни в хрущевке с газовой колонкой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дизайн кухни в хрущевке с газовой колонкой

Как на кухне спрятать газовую колонку, газовый счетчик, водопроводные и газовые трубы. Смотри видео

Хрущевка представляет собой квартиру, объединяющую небольшие помещения, где необходима экономия пространства, в том числе и на кухне. Чаще всего кухня в хрущевке не бывает больше 6 кв.м. Понятно, что разместиться на такой кухне одному не очень то комфортно, не говоря уже о гостях. Поэтому для удобства хозяев и гостей, малогабаритные кухни в хрущевке стараются либо объединить с гостиной, либо разместить в помещении только самую необходимую мебель. При правильном подходе на кухне в хрущевке может поместиться все, что необходимо, плюс пространство будет свободным и комфортным.



Как разместить мебель на малогабаритной кухне с газовой колонкой?

6 кв.м кухни в хрущевке представляют собой очень маленькую территорию, но можно немного изменить положение мебели и отказаться от ее количества в пользу качества. Идеальным вариантом будет изготовление мебели на заказ. В таком случае можно самостоятельно регулировать размеры столешниц, их глубину и ширину. Обычно стандартные ящики имеют глубину 60 см, которые можно сократить и до 40 см, что никак не повлияет на функциональность мебели.


Кухня на заказ с газовой колонкой

Также и с плитой, сейчас существует огромный выбор встраиваемой техники, а духовой шкаф при желании можно разместить отдельно. Подоконник может превратиться в трансформирующуюся столешницу, которая достается при необходимости. Важно использовать каждый см помещения малогабаритной кухни: подоконник, пространство под плитой и мойкой. Современный дизайн кухни в хрущевке предполагает любой направление, стиль и варианты размещения мебели.

Как разместить газовую колонку на маленькой кухне?

Главная проблема большинства хрущевок – наличие газовой колонки, котоую нельзя убрать или передвинуть. Некоторые советуют размещать шкафы вокруг колонки, но это не выход:

колонку нужно периодически менять, а если вдруг не окажется колонки прежнего размера, то может возникнуть проблема с подвесными шкафами. Колонке необходима хорошая вентиляция.

Оптимальные варианты для размещения газовой колонки в хрущевке:

Оставить пустое пространство вокруг колонки, не навешивая шкафы, сохраняя расстояние в 10 см между ними. Но этот вариант не самый лучший, так как прибор будет все время на виду. Спрятать колонку в навесном ящике. Здесь главное посоветоваться со специалистом по пожарной безопасности, который подскажет возможные варианты такого размещения. Шкаф в данном случае должен быть широкий, с большим количеством отверстий для вентиляции. Стенки следует качественно изолировать. Что касается газовой трубы и гофры – для них можно в самом шкафу вырезать отверстия.

В результате такого дизайна кухни с газовой колонкой помещение увеличится в размерах, хотя оно так и сохранит 6 кв.м, но свободное пространство будет заметно расширено. Ведь если правильно разместить мебель, то в итоге окажется, что 6 кв.м не так уж и мало.

rss