Главная Новости

Шкафчик для косметики из коробки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шкафчик для косметики из коробки

DIY Комод органайзер для косметики / канцелярии из картона * Организация косметики / канцелярии

Опубликовал admin - Август 10th, 2012



И снова полезная вещица из ненужных коробочек! На этот раз вы узнаете, как сделать шкафчик с выдвижными ящичками, подобные шкафчики у нас еще называют комодиками. В общем, кому как нравится. В такой шкафчик можно класть косметику: помаду, тушь, тени и т.д. и т.п. Это не просто шкафчик, а мини тумбочка!


DIY Органайзер-комод для косметики своими руками | Организация хранения косметики

Для того чтобы сделать шкафчик из коробки для косметики, вам потребуются:

Картонная коробка среднего размера, возможно от бытовой техники, косметики и т.п. Куски картона, которые тоже можно вырезать из ненужных коробок. Цветная бумага. Ножницы. Клей.

Как сделать шкафчик для косметики из коробки:

Открыть коробку и обрезать верхние части, которые служат для закрывания. Теперь в верхней части коробки начертить три линии. Одну под углом, вторую на другой стороне коробки ровную и третью тоже ровную. Далее по линиям вырезать ненужную часть коробки. Теперь переднюю часть коробочки (она у нас самая низкая) обклеить цветной бумагой. Теперь в ней же вырезать 3-4 ровных отверстия-окошечка по горизонтали На отдельных кусках картона начертить квадраты по ширине равные дну нашей коробки + 1-2см припуска. Припуски намазать клеем и по очереди вставлять картонные квадраты припусками вниз в коробку над каждым разрезом. Когда таким образом вклеены все квадраты, в коробке должно получиться 3-4 этажа. Далее нужно сделать выдвижные ящики. Их дно по ширине должно быть на пару мм уже дна коробочки. Ящики делаются по тому же принципу, что и крышка для картонной коробки. См. на странице Как сделать картонную коробку . К каждому ящичку приклеить по кусочку атласной ленточки, чтобы было, за что схватиться при выдвижении ящичков.

Видео Как сделать щкафчик для косметики из коробчки:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss