Главная Новости

Дизайн гостиной в черных тонах, цветах: современные идеи (фото)| Черная гостиная

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дизайн гостиной в черных тонах, цветах: современные идеи (фото)| Черная гостиная

Красивая Гостиная Дизайн в сером Цвете

Представляя такой неоднозначный цвет, как черный, преобладающим в интерьере, многие люди останавливаются на первом этапе — представлении. Однако, узнав некоторую информацию о дизайне в черном цвете, возможно, некоторые захотят воплотить в своем помещении интересные идеи.



Для удобства рассмотрим применение черного в помещениях гостиной и кухни поочередно.

Черная гостиная

Как правило, гостиная комната это комната для приема гостей. Поэтому визитной карточкой всей квартиры является именно гостиная.

Черный цвет ассоциируется у многих со сдержанностью, строгостью, в некоторых случаях вычурностью. Представляя себе такое помещение, невольно представляешь его хозяина. Да — да, именно хозяина. Скорее всего это будет молодой мужчина лет 40-45, с определенным чувством вкуса, который не боится бросить вызов серым массам. Не боится быть особенным, не похожим на всех. Индивидуальность, стиль, лидерство это все качества хозяина интерьера в темных тонах.


ДИЗАЙН ЗАЛА или гостиной ❖❖❖ Тенденции 2017 года

Черные обои в гостиной

Для стильной гостиной используйте черные обои с вертикальными полосами. Такой рисунок будет удлинять стены. Если помещение на большое, горизонтальные полосы на обоях визуально расширят пространство. Выигрышной будет комбинация из обоев с горизонтальной полосой и глянцевого черного натяжного потолка. В местах их совпадения (верх стены с потолком), черный потолок продолжит полосы в своем отражении. Таким образом, помещение визуально не только будет шире, но и выше. Смелые решения отличный результат.


💗 Современная белая кухня – красивый белый дизайн с яркими акцентами

Черный цвет применим в гостиной с большой площадью. Можно обыграть пространство мебелью или напольным покрытием. Хорошо в такой гостиной будет смотреться светлая, а то и белая мебель. Светлый диван, например, придаст помещению легкости и воздушности.

Не стандартным решением для гостиной может быть выбор черных жидких обоев. Их преимуществом является то, что они наносятся на стены в жидком виде и не оставляют швов. Имеют эффект изоляции от шума, не вызывают аллергию, приятные на ощупь (имеют ворсистую структуру, в их состав входят натуральные материалы, такие как шерсть, хлопок).

В гостиной студии можно задействовать такие современные идеи, как разделение пространства барной стойкой. Это место сразу же облюбуют ваши друзья и знакомые. Этот дизайнерский прием является достаточно распространенным в ремонтах помещений. Он пользуется успехом, как в больших, так и в маленьких помещениях. Барную стойку можно оформить в любом стиле, согласно общей тематике всего пространства вашей квартиры. Если ваши сомнения велики, вы никак не можете себе представить, как именно будет выглядеть ваша гостиная в черном цвете, есть хорошее решение.

В современном интернет пространстве можно найти уйму картинок интерьеров в любых стилях и любом цвете. Достаточно вбить в поисковике нужную фразу. Просматривая огромное количество интерьеров в черном цвете, вы без особого труда можете спроецировать всю полученную информацию на свой метраж.

Если вам все равно трудно представить вашу гостиную в черных оттенках, есть еще один вариант. Закажите дизайнеру интерьеров визуализацию в формате 3D. Он составит для вас проект именно вашей гостиной, с площадью до сантиметра. Вы легко воочию сможете убедиться в том, насколько такой интерьер гармонирует с вашими внутренними ощущениями.

Кроме этого, такое изображение без труда можно воплотить в жизнь. Чаще всего дизайнер интерьера работает со своей бригадой строителей. В случае одобрения вами проекта, строительная бригада оформит интерьер по предварительным чертежам и замерам. Таким образом, та картинка, которую вы утвердили со своим дизайнером, медленно переместится в вашу гостиную.

Чтобы пространство заиграло, необходимо дополнить его некоторыми изысканными мелочами. Здесь снова вам на помощь может прийти дизайнер. А если вы уверенны в своем вкусе, то можете самостоятельно подобрать нужные и интересные вещи и аксессуары для вашей комнаты. Это могут быть высокие напольные вазы, картины, всевозможные сувениры. Главное, украшая помещение, не переборщите с мелкими предметами, они могут визуально перегружать пространство, делая его не уютным, напоминающим склад.

Не стоит покупать яркую мебель для небольшой комнаты в темных тонах. Она будет притягивать на себя взгляд, тем самым визуально уменьшая пространство. Будет создаваться впечатление, что в комнате настолько мало места, что в ней поместился всего один яркий диван.

Яркий цвет в черной гостиной нужно использовать грамотно, в небольших предметах интерьера, например, это могут быть подушки на вашем диване, топиарий, цветы, картины и другое.

В черной гостиной будут интересно смотреться плотные шторы, как темных, так и светлых оттенков, дополненные элегантным тюлем. Правильно подобранные шторы придадут помещению завершенности и уюта.

Применение черного цвета в дизайне кухни

Представить себе полностью черную кухню достаточно сложно, и на первый взгляд мрачновато. Что может в кухне иметь черные оттенки, это, например: напольная плитка, фасад мебели, фартук рабочей зоны, столешницы, обои, потолок и так далее.

Возможно, такое сочетание может показаться унылым и скучным, но не спешите с выводами. Все по порядку.

Черный пол на кухне

Глянцевая напольная плитка смотрится в любом помещении достаточно выигрышно, так как ее поверхность способна отражать, как зеркало. Такой эффект способен визуально увеличить пространство это плюс. Большим минусом всех глянцевых поверхностей, особенно темных оттенков, является то, что на них видны любые отпечатки, капли, мусор. А уж если это кухня, то можете себе представить, сколько раз в день вам придется натирать полы.

Совет

Если вы все же решились на черный пол, то покупайте темную плитку с разводами, вкраплениями, абстрактным рисунком. Если вы выбрали плитку с четким орнаментом, то вариант матовой плитки будет более удобным в повседневном использовании.

Черный фасад мебели на кухне, столешницы

Черная мебель придает помещению кухни стиль, лоск, строгость. Матовые и глянцевые фасады выигрышно будут сочетаться как с темными, так и светлыми столешницами. Можно изготовить на заказ черную мебель с золотыми или серебряными разводами или орнаментом.

Черный глянцевый потолок

В маленькой кухне хорошим решением может стать черный глянцевый натяжной потолок. Во-первых, он имеет свойства визуально углубить пространство, а во-вторых, если натянуть потолок вблизи окна, можно добавить в помещении больше естественного света.

Вариант размещения черного натяжного потолка внутри светлой гипсокартонной конструкции применим в современном интерьере, подойдет для стиля модерн или хай-тек.

Обои в черных тонах.

Для кухни черный тон обоев довольно не практичный, особенно вблизи рабочей поверхности. Любые, даже маленькие пятна, на темных поверхностях видны гораздо сильнее, чем на светлых или цветных.

Когда черный цвет является преобладающим в кухне, разбавить его помогут яркие пятна. С помощью ярких рисунков можно выделить рабочий фартук. Например, на черном фоне фартука изобразить с помощью фотопечати яркие коктейли или салатовые лаймы со льдом. Можно использовать любой рисунок, который вы хотите.

Если фартук темного цвета, однотонный, то можно добавить яркие оттенки на фасад вашей кухни. Интересным решением для фасадов могут быть картины 3D. С помощью таких изображений ваша кухня будет ломать привычное представление о ней.

Гостиная студия объединяет в себе два основных пространства кухню и гостиную. Оба пространства будут сочетаться, если черный цвет будет преобладающим в одном из этих помещений, а светлый цвет в другом. Такой же принцип можно применить в сочетании напольного покрытия. Визуально разделить пространства гостиной и кухни поможет напольная плитка 2 оттенков. Можно использовать напольную плитку в сочетании с ламинатом. Плитку выкладывают на полу кухни для практичности, а ламинат как основное напольное покрытие для гостиной.

Если вы решили остановиться на таком напольном покрытии как плитка, побалуйте себя теплым полом.

Нагревательный мат укладывается под плиты, регулируется с помощью таймера, поэтому в период отключения отопления вам не будет холодно, это непременно оценят ваши знакомые и друзья.

rss