Главная Новости

Декор и оформление

Опубликовано: 27.08.2018

видео Декор и оформление

Свадебный декор как бизнес. Быстрый старт и продвижение.Свадебное оформление. Вебинар ч.2

Вы просматриваете раздел Декор и оформление . Подразделы: Приглашения , Карточки и план рассадки , Флористика , Книга пожеланий .



Зачем нужен декор?

Декор и оформление свадьбы – неотемлемая часть первого семейного торжества. Молодожены, а особенно, невесты уделяют этому моменту много времени – порой столько же, сколько на подготовку собственного образа. Как ничего не упустить и сделать свадьбу красивой и неповторимой?


ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБНОГО ЗАЛА. Декор на свадьбу.

Идеи приглашения

Все начинается с пригласительных карточек, которые будущие молодожены вручают гостям.

Важно! Приглашения должны быть вручены не меньше, чем за месяц до мероприятия. А иногородним и иностранным гостям лучше отправить их еще раньше.


Украшение залов. Оформление свадьбы. Школа от "Престиж декор"

В пригласительном должна обязательно содержаться следующая информация:

дата свадьбы; время начала регистрации и банкета место проведения с точным адресом; торжественный текст; пожелания по дресс-коду (опционально).

Дизайн приглашений зависит от стиля самой свадьбы. Например, если ваша свадьба пройдет в рустикальном стиле, то и приглашения сделайте в стиле рустик . Карточки, украшенные якорьками, сине-белыми лентами, ракушками – отлично подойдут для морской стилистики . Если же в рамках вашего праздника вы используете какой-то цвет, пусть он станет ключевым и в оформлении приглашений. Например, красный или бирюзовый .

Совет! Если у вас нет времени и других ресурсов для подготовки бумажных приглашений, вы всегда можете использовать электронный вариант .

Карточки и план рассадки

Любое мероприятие с достаточно большим количеством участников требует четкой организации и соблюдение некого сценария. Представьте, что ваши гости в количества 50 человек зашли в зал и начали хаотично искать себе место за столом. Если этот процесс должным образм не организовать, получится толкучка, неизбежны споры и задержка тайминга. Чтобы этого не произошло, подготовьте общий план рассадки , который будет расположен у входа в зал, и рассадочные карточки – на месте каждого гостя.

Как их оформить? Тут можно проявить креативность и оформить план, например, в виде меловой доски или в стиле Love is .

Совет! Если вы мастерица и у вас достаточно свободного времени, можно сделать план своими руками .

Флористика

Какая свадьба без цветов? В той или иной степени они присутствуют на каждой свадьбе, и не только в букете невесты. Цветами украшают президиум, арку при выездной регистрации, столы гостей, welcome- и фотозону. Для стильного и гармоничного украшения зала цветами есть целая наука – флористика . При использовании флористических хитростей, вы сможете тонко и со вкусом оформить ваше событие.

Книга пожеланий

Для того, чтобы ни одно искреннее теплое пожелание гостей не затерялось, подготовьте на свадьбу книгу пожеланий . Пусть ваши родные и близкие оставят там свои слова любви к вашей молодой семье. В итоге вы получите уникальное собрание пожеланий, которое всю жизнь будет напоминать вам о том волшебном дне. Кстати, здесь тоже есть, где разгуляться креативу и фантазии. Сделайте, например, книгу из дерева или оформите ее в стиле прованс .

Совет! Если вы хотите сделать книгу своими руками, посмотрите наш мастер-класс .

Желаем вам прекрасной подготовки к торжеству. Пусть ваша свадьба получится красивой и незабываемой!

rss