Главная Новости

Круглый практичный стол книжка и модели на колесиках

Опубликовано: 27.08.2018

видео Круглый практичный стол книжка и модели на колесиках

MONSTORB

Если вы уже озадачились покупкой нового кухонного стола, то примерно представляете, насколько это сложная задача. Эта мебель должна отвечать всем требованиям безопасности, быть удобной, практичной, привлекательной внешне, и нравится всем домочадцам. Хозяевам, которые любят мягкость, стиль и оригинальность интерьера, но имеют кухню скромного размера, можно предложить круглый стол-книжку.


"Квартирный вопрос": Уютная кухня для любителей свежего хлеба

Характеристика

Главная характеристика этой мебели – это особенная форма столешницы. Согласно древнему восточному учению Фен-Шуй, отсутствие острых углов помогает сохранить гармонию в доме, и подарить домочадцев спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Конструкция стола довольна проста. Он состоит из трех столешниц, четырех или двух широких ножек и раскладного механизма. В собранном виде стол практически не занимает места.

Столы-книжки обычно изготавливаются из ДСП, поскольку этот материал один из самых недорогих и легких. Во избежание попадания влаги, край стола оформляется с помощью пленки ПВХ.

Цветовые решения обычно встречаются близкие к натуральным: бук, ясень, дуб и подобные.

В зависимости от того, в каком цвете оформлена ваша кухня, вы сможете выбрать наиболее подходящий столик для своего интерьера.

Если вам не хочется стол из ДСП, можно поискать подходящую модель из пластика. В этом случае вы сможете выбрать вариант любого цвета, даже столешницу с картинкой или фотографией.

Преимущества

Круглая форма – это всегда очень стильно и оригинально. Такой столик выглядит очень элегантно, и гармонично вписывается в любой интерьер. Даже если ваша квартира оформлена в стиле хайтек, или для своей кухни вы предпочли вечную классику – купив круглый стол-книжку, вы еще больше подчеркнете красоту и оригинальность дизайна помещения.

Стол-книжка, вне зависимости от материала, формы и цвета – это всегда очень практично. В собранном виде это подставка под цветы, или неброский предмет интерьера, задвинутый за шкаф или убранный на балкон. Но при необходимости – это удобный обеденный стол с широкой столешницей и устойчивыми ножками.

Недостатки

Согласитесь, круглая форма стола, хоть и раскладывающегося – это не самый практичный вариант. За такой столешницей не получится усадить большую компанию гостей и устроить шумный праздник.

Другой недостаток, который присущ практически всем раскладным моделям эконом и среднего класса – невысокая прочность конструкции. При регулярном использовании механизм изнашивается, и со временем приходится его менять. Но не стоит расстраиваться – стоить новая раскладная конструкция будет недорого, и вы сможете поменять ее самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам.

Надеемся, что с помощью наших советов на KuhonnyeStoly.com вы сможете подобрать идеальной стол для вашей семьи, и ваша кухня расцветет и заиграет новыми красками!

rss